В Марий Эл мужчину насмерть придавили два «Урала»

В Марий Эл мужчину насмерть придавили два «Урала»из архива "Pro Город"

Обвиняемый признал свою вину

Суд вынес приговор мужчине за причинение смерти по неосторожности. Об этом сообщает пресс-служба СУ СК по Марий Эл.

29 декабря 2017 года в Параньгинском районе два водителя ремонтировали УРАЛ, у авто были неисправны тормоза. Они обратились к другому мужчине чтобы отбуксировать автомобиль в гараж. 

Так, неисправную машину толкал еще один «УРАЛ 375 АМ», за рулем был обвиняемый. Между машинами была проложена деревянная доска, которую придерживал помощник. Получилось так, что первый водитель резко затормозил и доска упала и неисправная машина покатилась под уклон вперед и помощника прижало. К сожалению, мужчина скончался от полученных травм, - рассказали в пресс-службе. 

Сейчас по уголовному дело собраны все доказательства и они признаны судом достаточными и 55-летний водитель обвиняется по статье «Причинении смерти по неосторожности». 

Мужчина признал свою вину, принес свои извинения и заплатил родственникам 60 тысяч рублей. Суд назначил ему штраф в 50 тысяч рублей. 

Как часто вы просите товарищей в помощи ремонта авто? Пишите в комментариях под новостью. 

Кстати!

Вы стали свидетелем ЧП? Сообщите об этом редакции pg12.ru. Звоните 31-40-60, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте». Тот, чья информация станет поводом для новости, получит гонорар

Кроме того, подписывайтесь на наш канал в Telegramчтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости