В Марий Эл полицейский пинал ногами лежащего мужчину

В Марий Эл полицейский пинал ногами лежащего мужчинуиз архива газеты "Pro Город"

Приговор в законную силу не вступил

В Марий Эл полицейского осудили за избиение мужчины. Об этом сообщает СУ СКР по РМЭ.

30-летний полицейский дежурил на работе, когда в отдел доставили мужчину, совершившего административное правонарушение. Он активно высказывал свое недовольство задержанием, поэтому полицейский дал указание надеть на него наручники, затем толкнул и избил лежащего мужчину кулаками и ногами в обуви. В результате у пострадавшего сотрясение головного мозга и перелом костей носа.

По уголовному делу назначена и проведена судебно-медицинская экспертиза, допрошено свыше 20 свидетелей, проведен следственный эксперимент. Материалы уголовного дела составили 3 тома.

Суд приговорил бывшего сотрудника полиции к 3 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима и с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок 2 года. Приговор в законную силу не вступил.

У вас были конфликты с полицейскими? Пишите ответы в комментариях под новостью!

Кстати!

Вы стали свидетелем ЧП? Сообщите об этом редакции pg12.ru. Звоните 31-40-60, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте». Тот, чья информация станет поводом для новости, получит гонорар

Кроме того, подписывайтесь на наш канал в Telegramчтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня.

...

  • 0

Популярное

Последние новости