Жителей Марий Эл меньше убивают

Жителей Марий Эл меньше убиваютФото unsplash.com

Информация предоставлена Маристатом

Количество умерших людей в Марий Эл больше, тех, кто родился. Такая информация появилась на сайте Маристат.

К сожалению, за начало 2018 года количество умерших людей в республике преобладает над родившимися, стоит отметить, что за период с января по март количество разводов больше, чем тех, кто официально зарегистрировал свой брак.

Число родившихся за этот же период 2017 года было выше, чем в нынешнем году. По сравнению с прошлым годом цифра уменьшилась на 9%, а число умерших увеличилось на 1,4%. В целом по республике число умерших превысило число родившихся на 25,6% (в январе-марте 2017г. - на 12,6%), сообщает Маристат.

Основные причины смерти болезни системы кровообращения (43,2 процента), новообразования (13,7 процента) и внешние причины смерти (8,5 процента). В сравнении с прошлым годом за этот же период снизилось количество убийств на 49,4 процента, смертельных случайных отравлений алкоголем на 30,1 процента, транспортных несчастных случаев на 22,3 процента, а также смертей от болезней органов дыхания – на 12,9, болезней органов пищеварения - на 1,3, болезней системы кровообращения - на 0,1%, но увеличилась смертность от инфекционных и паразитарных болезней на 16,9, новообразований - на 3,3 процента.

В начале 2018 года официально оформили свои отношения 605 пар, а вот разводов было 624. По сравнению с прошлым годом количество браков уменьшилось на 6,3 процента. Цифра разводов в 2018 уменьшилась на 1,1 процента.

Подписывайтесь на наш канал в Telegramчтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня.

 

Кстати!

Вы стали свидетелем ЧП? Сообщите об этом редакции pg12.ru. Звоните 31-40-60, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте». Тот, чья информация станет поводом для новости, получит гонорар.

...

  • 0

Популярное

Последние новости