Россияне назвали оптимальный пенсионный возраст

Россияне назвали оптимальный пенсионный возрастиз архива "Pro Город"

Сейчас мужчины уходят на пенсию в 60 лет, а женщины - в 55 лет

7872 российских работника приняли участие в опросе об оптимальном пенсионном возрасте. Сообщает Известия со ссылкой на «РИА Новости»

Так, более 50 процентов россиян считают установленный в стране пенсионный возраст оптимальным. При этом 35 процентов респондентов выступили за снижение этой планки, а 6 процентов поддержали идею о ее повышении во благо экономики России.

Участники опроса, выступившие за повышение пенсионного возраста, назвали приемлемым выход на пенсию для мужчин в 63 года и в 60 лет для женщин. Те, кто поддержал снижение пенсионного возраста, в среднем указали 54 года для мужчин и 50 лет для женщин.

Отмечается, что среди участников исследования, выступивших за снижение пенсионного возраста, большинство (51 процент) — работники в возрасте от 18 до 25 лет. В возрастной группе старше 45 лет считают оптимальными существующие сроки выхода на пенсию.

На сегодняшний день пенсионный возраст для мужчин в России наступает в 60 лет, для женщин — в 55 лет. Обсуждения об изменении этого порога идут не первый год.

Напомним, что Дмитрий Медведев официально подтвердил, что страну ждет новая пенсионная реформа. 

Подписывайтесь на наш канал в Telegramчтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня.

...

  • 0

Популярное

Последние новости