В Марий Эл двое мужчин наловили незаконной рыбы

В Марий Эл двое мужчин наловили незаконной рыбыпресс-служба Росгравдии Марий Эл

Мужчины переданы в полицию

В Марий Эл незаконно ловили рыбу. Об этом сообщила пресс-служба Росгвардии Марий Эл.

В майские праздники сотрудники Росгвардии по Марий Эл, в рамках операции «Нерест» задержали граждан, занимающихся незаконным ловом рыбы.

1 мая в 9 часов утра в городе Звенигово в заливе реки Волга обратил внимание на гражданина, который ловил рыбу с помощью сетей. Дождавшись, когда мужчина приплывет к берегу, Росгвардейцы задержали его:

—При наружном осмотре были обнаружены сети и более 260 экземпляров незаконно добытой рыбы, которые в дальнейшем были изъяты. 65-летний местный житель доставлен в полицию для дальнейшего разбирательства. Ущерб составил более 13000 рублей. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Незаконная добыча (вылов) водных биологических ресурсов»,—рассказали в пресс-службе Росгвардии.

2 мая в поселке Морки поймали мужчину, который в пруду по улице Первомайская ловил рыбу подъемником. Задержанным оказался 60-летний местный житель, который передан сотрудникам полиции для выяснения обстоятельств. Изъято орудие лова и 73 штуки рыбы верхоплавки.

Сейчас решается вопрос об избрании меры пресечения в отношении задержанных граждан.

Работа по недопущению фактов незаконной добычи, перевозки и реализации водных биологических ресурсов сотрудниками Росгвардии Марий Эл продолжается.

Также в ведомстве сообщили, что за незаконную ловлю рыбы можно получить наказание в виде штрафа до 500 тысяч рублей, исправительными работами или лишением свободы на срок до двух лет.

В пресс-службе МВД рассказали, что по статье  «Незаконная добыча (вылов) водных биологических ресурсов» в 2017 году в Марий Эл было зафиксировано 6 фактов.

Подписывайтесь на наш канал в Telegramчтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня.

...

  • 0

Популярное

Последние новости