В Марий Эл судебный пристав "ловил" автобус, чтобы забрать за долги частного перевозчика

В Марий Эл судебный пристав "ловил" автобус, чтобы забрать за долги частного перевозчикаиз архива "Pro город"

Автобус будет передан в специализированную торгующую организацию для реализации

Субедные приставы Марий Эл рассказали необчный случай, который произошел не так давно.

В Медведевском раойнном отделе судебных приставов было производство в отношении одного должника. Мужчина занимается  пассажирскими перевозками и накопил задолженность в размере более 1,3 миллион рублей.

- Встретиться с должником лично судебным приставам никак не удавалось: дверь квартиры по адресу регистрации никто не открывал, на оставленные повестки не реагировал. При содействии ГИБДД по Республике Марий Эл установили, что у мужчины есть 3 единицы автотранспорта, в том числе автобус марки ПАЗ. Было принято решение о розыске имущества. Длительное время установить местонахождения автотранспорта не удавалось. Наконец, судебному приставу-исполнителю по розыску стало известно, что автобус ПАЗ осуществляет выезды по различным маршрутам, - уточнили в пресс-службе ведомства. 

И вот в 6.00, чтобы успеть застать автобус до выезда, пристав выехал на место, где стоял автобус. и вот был составлен акт описи и ареста транспорта. Вскоре появился сам должник, мужчине были вручены документы. В ближайшее время автобус будет оценен и передан в специализированную торгующую организацию для реализации. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости