В Марий Эл выясняется, почему сразу не вскрыли дверь, за которой младенец ждал помощи рядом с мертвой мамой

В Марий Эл выясняется, почему сразу не вскрыли дверь, за которой младенец ждал помощи рядом с мертвой мамойИз архива "Pro Город"

Сейчас идет разбирательство

30 апреля на улице Жилина в поселке Медведево произошла страшная трагедия. Напоминаем, что в закрытую дверь, в которой лежали 8-месячный младенец и мертвая девушка, долго не могли попасть родственники.

Они звонили в службу спасения для того, чтобы вскрыть дверь, так как в квартире находился маленький ребенок. По словам Татьяны Жуковой свидетельницы происходящего, сначала вызов даже не зафиксировали, и только после многочисленных звонков они все-таки приехали и открыли дверь.

Начальник «Марийской аварийно-спасательной службы» Алексей Беляев ответил:

– Сейчас по этой ситуации идет разбирательство.

Часто возникают ситуации, когда в квартиру пытаются попасть бывшие мужья или жены. С правовой точки зрения, сотрудники службы спасения должны быть предельно осторожны, потому что бывают различные ситуации: чрезвычайная ситуация и бытовые условия. Чрезвычайной ситуацией считается, например, пожар или устойчивый запах газа. Другое дело бытовые условия – это, когда за закрытой дверью ничего не видно, что происходит. В таких ситуациях очень трудно разобраться.

Что нужно, чтобы спасатели вскрыли квартиру:

  1. Это платная процедура (если не чрезвычайная ситуация).
  2. Нужно иметь при себе паспорт с пропиской (или какой-либо документ, который подтверждает, что вы проживаете в этой квартире).
  3.  Если у спасателей возникнут какие-то сомнения, то они могут уточнить информацию у соседей, что это ваша квартира, или вы там проживаете.
  4. Если обращаются посторонние люди (соседи, родственники), то вызываются сотрудники полиции и вскрытие происходит при них. Обязательно составляется акт о вскрытии.

Подписывайтесь на наш канал в Telegramчтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня.

...

  • 0

Популярное

Последние новости