Как йошкаролинцы относятся к новому «Простоквашино»?

Как йошкаролинцы относятся к новому «Простоквашино»?Киностудия "Союзмультфильм"

Изменились формат и герои мультфильма

Какие изменения появились в мультфильме «Трое из Простоквашино». Об этом сообщает ТАСС.

Герой Дядя Фёдор сменил имидж и у него появилась сестра. Почтальон Печкин заговорил голосом Ивана Охлобыстина, а мама Дяди Фёдора — голосом Юлии Меньшовой.

Изменились не только герои мультфильма, но в первую очередь его формат. Серии теперь будут идти по 6 минут, а раньше они были по 13–15 минут, за которые можно хорошо рассказать историю. Так сделали потому что новое  "Простоквашино" будет сериалом. Над первой серией работали в студии 4 месяца, последующие же будут готовиться за 4-5 недель каждая. К концу года появится сезон из 8-10 серий, а всего за три года их будет создано 30. 

—Этот проект возродил "Союзмультфильм", дал нужную амбицию — получится у нас или нет. Подготовительный этап длился шесть месяцев, непосредственная работа в студии — четыре месяца. Над картиной работала команда более чем из 30 человек, которой я очень благодарна,— цитирует ТАСС председателя правления киностудии «Союзмультфильм» Юлиана Слащева.

Создатели фильма стремились сохранить прежнюю технику рисованной анимации, в которой были сделаны первые картины, поэтому мультик, несмотря на цифровые технологии, смотрится как старый-добрый, знакомый с детства. Преемственность есть и в авторской команде — Галчонка, который представлен этаким живым мессенджером, озвучивает Ольга Голованова, дочь Марины Виноградовой, озвучивавшей Дядю Фёдора в мультфильмах 1978–1984 годов.

Дядя Фёдор 

Самые большие перемены произошли с Дядей Фёдором. Мальчик подрос, ему примерно 9 лет, черты лица стали более тонкими, румянец менее выраженным, а главное — изменилась прическа, теперь—это модная стрижка. Волосы остались рыжими, а вот глаза из голубых стали черными.

—Ни в одной из серий мультфильма Дядя Фёдор не был похож на себя, потому что во всех сериях он был разный, в соответствии со своим временем. Мы сейчас сделали то же самое, сделали мальчика, который является современным для сегодняшних детей,—цитирует ТАСС директора киностудии Борис Машковцев.

Папа и мама

Мама мальчика сменила прямоугольную оправу очков на овальную, по-прежнему одета с иголочки и делает безапелляционные заявления по любому поводу.

—Мне очень понравилась мама, она такая модная. С точки зрения характеров они остались теми же, ничего особенного не поменялось, что и хорошо. Люди, которые делают сейчас мультик, относятся с чрезвычайным уважением к первоисточнику. Как здорово, что эта история не остановилась, а продолжается и, может быть, получит еще долгую жизнь. Может, мои внуки еще будут смотреть,—цитирует ТАСС Юлия Меньшова, озвучивавшая маму Дяди Фёдора.

Папа мальчика в мультфильме поглощен научной работой и заботой о подрастающей дочке — новой героине в мультике. Как и в классическом сюжете, родителям не до Дяди Фёдора. Достучаться до них он сможет только посредством видеосвязи, уже сбежав из городской квартиры в деревню. В мультфильме, который авторы старались сделать понятным современным детям, много гаджетов и сленга, связанного с их использованием, когда, например, папа говорит маме: «Тебе в навигаторе надо было мужской голос выбрать, женский часто право и лево путает».

Почтальон Печкин

Вредный, но не злой почтальон Печкин так же верен себе, он лишь сменил шапку на кепку. Игорь Иванович живо интересуется обитателями деревенского дома и учит их жизни. «Рано вы меня со счетов списываете», — заявляет герой Ивана Охлобыстина.

Актер, озвучивавший почтальона, говорит, что за эталон взял классические серии.

—Я постарался максимально соответствовать тому регламентированному Печкину. Он чуть-чуть такой маньячный чувак. Он стал посовременнее, попсихопатичнее, — цитирует ТАСС слова Охлобыстина.

Кот и пес

Матроскин, которого озвучивает Михаил Ефремов, по-прежнему вальяжен и рачителен. Шарик, голос которому подарил Гарик Сукачев, реализует свои фототаланты в цифровом мире, занимаясь рекламой и делая "селфи в лесу с зайцами". Диалоги между героями полны юмора, только с поправкой на современность.

Шарик: «Я, между прочим, специальный блох завел».

Матроскин: «Тогда на улицу жить иди. Мне блохи в доме не нужны».

Вера Павловна и Тама-Тама

Сюжет первых двух серий вертится вокруг двух новых героев мультика — сестренки Дяди Фёдора Веры Павловны и ее нового друга — грызуна, который представляет собой гибрид белки и лисицы.

Зверек по имени Тама-Тама — одна из загадок сериала, которую авторам еще предстоит раскрыть.   

Младший ребенок в семье в общем-то предсказуемая сюжетная линия, поскольку в конце мультфильма "Зима в Простоквашино" родители Дяди Фёдора собирались "второго ребенка доставать". Несколько обескураживает имя девочки — Вера Павловна, отсылающее к одноименному персонажу Чернышевского и говорящее нам о том, что безымянного доселе в мультике папу зовут Павел. Кстати, в оригинальной повести Эдуарда Успенского папу звали Дмитрием.

Авторы обещают еще немало сюрпризов — в частности, в жизни почтальона Печкина возникнет романтическая линия. А вот чего точно не будет, по словам руководства студии, это чернухи, грубости и политической сатиры.

—У нас очень большой зрительский диапазон: это мультфильм для взрослых и для детей. Да, конечно, первое "Простоквашино" было очень острым. Но юмор сейчас стал более циничный, более жесткий, и если начать добавлять какие-то острые шутки, то фильм станет очень злым. А злого мы не хотим, — цитирует ТАСС режиссера пилотных серий Михаил Солошенко.

Йошкаролинка Ольга Кузнецова поделилась впечатлениями о просмотренной серии:

—Мне очень понравилась серия. Получился добрый мультик и по мне так, интересный. Хоть и многим не нравится. Я с нетерпением жду продолжения,—рассказала Ольга.

Также ранее на портале pg12.ru писали, что стало известно о продолжении мультфильма «Простоквашино»

Ранее на портале pg12.ru писали, что в Сети появились кадры нового "Простоквашино": Шарик стал блогером.

Подписывайтесь на наш канал в Telegramчтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости