Юные «Марсиане» из Марий Эл побьются за Лондон

Юные «Марсиане» из Марий Эл побьются за Лондонпредоставлено рекламодателем

Поволжский этап всероссийских соревнований по футболу среди команд детских домов и школ-интернатов

21 марта поволжский этап всероссийских соревнований по футболу среди команд детских домов и школ-интернатов «Будущее зависит от тебя» завершился победой младшей группы «Марсиане» из Республики Марий Эл и старшей команды «Дон» из Волгоградской области.

Два дня в Оренбурге более 150 молодых футболистов из 10 регионов боролись за финал и возможность выиграть на нем традиционную поездку в Лондон в гости к футбольному клубу «Арсенал».

Кроме знакомства с Англией у ребят были и свои, не менее важные цели и мотивы. «Мы еще ни разу не выигрывали в этих соревнованиях, последняя победа была одержана два года назад, когда поездку в Сочи выиграла наша старшая группа. Мы очень рады, что у нас все получилось!»», - рассказал Константин Левашов из Люльпанского центра для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей» Республики Марий Эл.

Теперь Константин и его команда «Марсиане» в младшей группе, а также старшая команда «Дон» из г. Серафимович Волгоградской области представят Поволжье на финале в Сочи в мае.

Соревнования «Будущее зависит от тебя» проводятся компанией «МегаФон» с 2005 года, сегодня среди соорганизаторов – Министерство спорта РФ, Министерство образования и науки РФ, Министерство иностранных дел РФ и Российский футбольный союз. За 12 лет турнир охватил более 34 000 ребят, которые смогли не только приобщиться к спорту и здоровому образу жизни и найти друзей, но и открыть для себя уникальные возможности в жизни. За три года более 470 мальчиков и девочек обрели новых родителей благодаря видеоанкетам, созданным вместе с фондом «Измени одну жизнь».


О проекте «Будущее зависит от тебя»

Соревнования «Будущее зависит от тебя» ежегодно проводятся компанией «МегаФон» при поддержке Министерства спорта РФ, Министерства образования и науки РФ, Министерства иностранных дел РФ и Российского футбольного союза. Сегодня это самый масштабный федеральный проект для детей-сирот, направленный не только на их физическое развитие, но и на их социализацию и содействие семейному устройству.

Официальный сайт Соревнований: http://football.megafon.ru/

Группы в социальных сетях: FB, ВК, Instagram

#БЗТ #БудущееЗависитОтТебя #Iamyfuture

...

  • 0

Популярное

Последние новости