Студенты из Марий Эл побывали в войсковой части ракетного соединения

Студенты из Марий Эл побывали в войсковой части ракетного соединенияМэрии Йошкар-Олы

После экскурсии студенты захотели пройти медосвидетельствование

Более 300 студентов приняли участие в мероприятие под названием «День призывника-2018». Об этом сообщает пресс-служба мэрии Йошкар-Олы.

Студенты-выпускники отправились железнодорожным транспортом дивизии в расположение войсковой части 34096 Йошкар-Олинского ракетного соединения. 

— Ребята побывали в казармах, на строевом плацу, учебном полигоне, в клубе «Патриот», осмотрели образцы военной и инженерной техники, образцы стрелкового оружия и обмундирования военнослужащих, увидели движение солдата в бою, практические действия - перемещение на поле боя, ознакомились с жизнью и бытом военнослужащих, пообедали в столовой «солдатской кашей», - сообщает пресс-служба мэрии Йошкар-Оле. 

Молодые люди выслушали напутственные слова военкома города и о новом Федеральном законе «О воинской службе», который был принят 29 декабря 2017 года.

Так после экскурсий, молодые люди которые ранее были признаны ограниченно годными к прохождению военной службы, сразу изъявили желание пройти медосвидетельствование, и при положительном решении медкомиссии пойти служить на общих основаниях в рядах Вооруженных Сил Российской Федерации.

Подписывайтесь на наш канал в Telegramчтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня.

...

  • 0

Популярное

Последние новости