Глава Марий Эл презентовал книгу о талантливых женщинах-героинях

Глава Марий Эл презентовал книгу о талантливых женщинах-героиняхорганизационно-аналитическое управление Главы Республики Марий Эл

Мероприятия прошли в рамках форума

На форуме женщин Марий Эл Глава республики презентовал книгу. Об этом сообщает Организационно-аналитическое управление Главы Республики Марий Эл.

В Йошкар-Оле прошел форум женщин на тему «Женский взгляд на развитие и благополучие Республики Марий Эл». Глава Марий Эл Александр Евстифеев, приветствуя участников мероприятия, поблагодарил женщин за неравнодушие в жизни и ежедневную работу для развития профессиональных отношений во всех сферах человеческой деятельности.

Свое выступление Глава Марий Эл Александр Евстифеев связал с недавним Посланием Президента России, напомнив, что Глава государства назвал его «рубежным» и определил в нем приоритеты развития России, главные из которых – жизнь, достаток и благополучие людей. Один из шагов к этому уже сделан: минимальный размер оплаты труда, пояснил Глава республики, уже приравнен к прожиточному минимуму, и с 1 мая это коснется граждан по всей стране. Достойные зарплаты, хорошие дороги, современная медицина, новые школы и детсады – это основные аспекты, о которых говорил в Послании Президент страны и на которых остановился Глава республики в своем выступлении.

Александр Евстифеев уточнил, что решение многих вопросов, требует комплексного, совместного подхода, и поддержка, а также инициативы людей с активной жизненной позицией очень важны.

В рамках форума Глава республики презентовал книгу о женщинах Марийского края. Врачи, учителя, женщины, несущие службу на благо Родины; артисты и представительницы многих других профессий – их судьбы - яркий пример профессионализма и таланта. Первые шесть экземпляров книг получили заслуженные артистки РСФСР Алла Александрова и Галина Иванова, заслуженная артистка России Маргарита Медикова, народные артистки Марий Эл Елизавета Коновалова и Светлана Сушкина, заслуженный мастер спорта РФ Римма Пальцева.

Также Александр Евстифеев пообщался с участницами мероприятия за чашкой чая в душевной обстановке.

...

  • 0

Популярное

Последние новости