В Марий Эл пенсионерам пришлось ходить по огромным сугробам

В Марий Эл пенсионерам пришлось ходить по огромным сугробамФото unsplash.com

Из-за сильных снегопадов создалась угроза безопасности дорожного движения

Глава муниципального образования в Марий Эл  плохо исполнял свои должностные обязанности. Об этом сообщает прокуратура по РМЭ.

Жители деревни Мари-Олма написали коллективное обращение в прокуратуру Куженерского района. Они жаловались на то, что дороги в деревне не чистятся. 40 процентов населения деревни – пожилые люди, которым тяжело ходить по заваленным снегом дорогам. Некоторые жители деревни работают за ее пределами, и из-за этой ситуации им трудно было попасть на работу.

После сильных осадков на автомобильных дорогах появились снежные заносы, которые во время не были ликвидированы. Из-за чего на проезжей части создалась угроза безопасности дорожного движения. Администрация МО «Юледурское сельское поселение» должно было решить эту проблемы в установленные сроки. Но этого не произошло, так как сотрудники проявили бездействие. Дорожная проблема решилась только благодаря вмешательству прокурора, и все пути были расчищены.

Сейчас решается вопрос о привлечении ответственного должностного лица к дисциплинарной ответственности за ненадлежащее исполнение своих должностных обязанностей.

...

  • 0

Популярное

Последние новости