В Марий Эл приставы арестовали коров за долг хозяина

В Марий Эл приставы арестовали коров за долг хозяинаФото из архива "Pro Город"

Животных продадут, если не заплатят долг

В результате совместного рейда с налоговой инспекцией судебные приставы Звениговского района Марий Эл наложили арест на 15 коров. Об этом сообщает пресс-служба УФССП России по Марий Эл.

В рамках рейда сотрудники выехали по адресу ведения финансово-хозяйственной деятельности одного из ООО Звениговского района. На него есть исполнительное производство о взыскании налогов в сумме около 400 тысяч рублей.

Должнику принадлежит 15 коров. Судебные приставы решили наложить арест на животных. И оценили имущество на сумму 390 тысяч рублей и оставили на ответственное хранение руководителю организации-должника:

—Наши полномочия распространяются на многие виды имущества, но чаще всего ими становятся автомобили. Обычно их стоимости хватает, чтобы погасить долг. К тому же реализовать их можно быстрее, чем, например, изъятую бытовую технику. В данном случае, иного имущества, на которое можно было бы наложить арест, судебные приставы не выявили. При передаче животных на ответственное хранение мы выносим постановление, предупреждаем должника об уголовной ответственности по статье «Незаконные действия в отношении имущества, подвергнутого описи или аресту либо подлежащего конфискации». В случае, если случится падеж, например, то судебный пристав проведет проверку, чтобы выяснить причину и следствие такого факта,—рассказала заместитель начальника Звениговского районного отдела судебных приставов Светлана Юнусова.

Если долг не будет оплачен в ближайшее время, арестованное живое имущество передадут на продажу в торговую организацию.

...

  • 0

Популярное

Последние новости