Йошкар-олинский суд вынес приговор гендиректору «Махаон»

Йошкар-олинский суд вынес приговор гендиректору «Махаон»из архива "Pro Город"

Приговор вступил в законную силу

Йошкар-олинский суд признал виновным гендиретор «Махаона». Об этом сообщает пресс-служба СУ СК по Марий Эл.

Так, расследование уголовного дела в отношении 52-летнего генерального директор кондитерской фабрики завершено. Он признан виновным по статье «Незаконное получение кредита, причинившее крупный ущерб». Доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора.

Нужно отметить, что по уголовному делу назначены и проведены 3 почерковедческие, экономическая и бухгалтерская экспертизы, допрошено 48 свидетелей, материалы дела составили 14 томов. Приговором суда назначено наказание в виде штрафа в размере 190 тысяч рублей. Приговор вступил в законную силу.

Напомним, что кондитерскую фабрику подозревают в незаконном получении крупного кредита. Общество с ограниченной ответственностью «Махаон», расположенное в Йошкар-Оле, предоставило в банк документы для получения кредита. В документах были указаны  заведомо ложные сведения о хозяйственном положении и финансовом состоянии. На основании указанных документов в августе 2015 года был выдан овердрафтный кредит с лимитом 24,5 миллионов рублей, около 20 миллионов рублей возвращены. В результате банку причинен ущерб на сумму свыше 4,5 миллионов рублей. А 25 декабря 2015 года было  принято решение о ликвидации ООО «Махаон».

...

  • 0

Популярное

Последние новости