Депутат Госдумы проверил Йошкар-олинский аэропорт

Депутат Госдумы проверил Йошкар-олинский аэропортФото пресс-службы депутата

Депутат Государственной Думы недоволен работой Йошкар-олинского аэропорта

Йошкаролинцы обратились в Марийское региональное отделение одной из политических партий.  Люди жалуются, что нет никакого авиасообщения с другими городами.

Последний раз самолеты летали из Йошкар-Олы в Москву в 2014 году. Не смотря на это, были попытки создать новые направления: Симферополь, Санкт-Петербург и Самару. Но результатов никаких нет. 

Недавно был запущен тендер на сумму 3,5 миллиона рублей на приобретение услуг по прогнозу и метеорологии, покупку дизельного топлива, теплоснабжение и поставку горячей воды. Но когда заработает аэропорт неизвестно.

В связи с этой проблемой, депутат Государственной Думы Кирилл Черкасов после проверки аэропорта остался недоволен результатом. 

— Аэропорты одна из важных частей привлечения инвестиций в регион, так как если есть аэропорт, значит и есть возможность привлечения, как иностранных инвесторов, так и инвесторов из других регионов, — объясняет Кирилл Черкасов.

— Йошкар-олинский аэропорт должен функционировать, ведь он является главными небесными воротами в нашу республику. Сейчас мы напишем обращение на имя промышленности и транспорта и узнаем, когда же снова откроют аэропорт.

Теперь читайте нас в Telegram

...

  • 0

Популярное

Последние новости