Наверх

В Йошкар-Оле студенты просыпаются с тараканами на лице

Возрастное ограничение: 12+
Фото Абдуллха Ташматова
Йошкаролинец испугался тараканов, которые падают с потолка

В одном из общежитий Йошкар-Олы осыпается штукатурка, а из щелей выползают тараканы. Студент одного из ВУЗов пожаловался «Pro Городу» на жуткие условия проживания в комнатах.

Студенческие общежития не перестают удивлять своим «уютом». Одна из проблем — тараканы, которые везде и их очень много.

— Последней каплей стало то, что во время сна на лицо стали падать тараканы, - возмущен Абдуллхай Ташматов.

После этого случая Абдуллхай решил бороться с этой проблемой самостоятельно: отравить «ползучих гадов». Каждую щель в комнате решил обработать специальным средством. Для этого молодой человек снял линолеум обнаружил, что между досками на полу большие щели. Стены и полы в комнате отсыревшие.

— Про электрику вообще молчу! Эти провода на стену прикреплены просто какими-то проволками и гвоздями. Проводка советская: то и дело постоянно выбивает, - рассказывает Абдуллхай.

Здание общежития в аварийном состоянии. Студент переживает, что во время чрезвычайного происшествия, сможет ли он выбраться и спастись.

— На одном этаже в общежитии проживает 60-65 человек. Если здание 9-этажное начнет обрушатся, то такое «мессиво» будет. Мне страшно тут жить! - испуган йошкаролинец.

С этими проблемами студенты стараются бороться своими силами. 

Теперь читайте нас в Telegram

Животные Народный контроль Студенты

Теперь подать объявление в Pro Город можно БЕСПЛАТНО

Подать объявление

Комментарии 25

05 февраля 2018, 11:24 Кто то
И что?
05 февраля 2018, 11:36 Горожанин
Вроде их всех съели уже давно?
05 февраля 2018, 11:59 Йошкаролинец
Он же не йошкаролинец.Что Вы несете?!!!Живет в общаге,и прописка явно не городская.
05 февраля 2018, 12:00 Горожанин
Свинячить не надо и тараканов не будет.
05 февраля 2018, 12:05 Не Димон
Ничего страшного... зато Крымнаш...
05 февраля 2018, 12:08 лара
когда моя дочь поселилась в подобном заведением,мы с мужем и его приятелем сами сделали ремонт ,привезли старый холодильник,кровать и шкаф,обогреватель и эл.плиту,чтоб было более-менее удобно.Естественно оставили всё общаге..
05 февраля 2018, 12:42 Горожанин
Йошкар-Олинцы в общагах не живут. Там место для челяди.
05 февраля 2018, 13:16 Горожанин
Абдуллхай Ташматов ! Какое красивое марийское имя, ну просто истинный мариец ! Главное чтобы тараканов в башке не было, а вывести их не реально, они живут на земле миллион лет, если не больше .Адаптировались к разной заразе !
05 февраля 2018, 14:53 Жаль
Попортил репутацию вуза. Думать нужно башкой, прежде чем писать. Нормальное общежитие, нефиг свинячить.
Когда жила там, ни одного таракана не увидела
05 февраля 2018, 15:04 Горожанин
а, что за общежитие? Какого ВУЗа
05 февраля 2018, 15:40 Keremet
"если здание 9- этажное начнёт обрушатся, то такое "мессиво" будет." ©
Похоже на то, что русскому языку вас учил абдулхай ташпатов.
05 февраля 2018, 18:04 Свинья
да ты комнату свою как свинарник держишь , конечно тараканы будут ползать у тебя на голове
05 февраля 2018, 18:06 Максим
Горожанин
а, что за общежитие? Какого ВУЗа
ПГТУ... у них вон вчера тараканы, сегодня здание горит, совсем всё плохо...
05 февраля 2018, 19:45 Игорь_С_А
Что за деградирующее общество.... Вас всех волнует кто это написал, вас волнует имя, фамилия, национальность в какой то степени, вас волнует из этого человек города или нет, вас волнует тот факт, что вы не должны отрываться от стада и писать как под копирку, что виноват сам человек.... И вас абсолютно не волнует состояние самого общежития, вас не волнует, что стены в этом общежитии разваливаются, что трубы там ржавые везде со времен советского союза, что плиты потолочные в любой момент могут упасть кому то на голову, а ведь в таких общежитиях, на секунду вам скажу, живут ещё и сотрудники вуза с маленькими детьми, интересно, когда на сайте опубликуют статью о том, что в общежитии ребёнок пострадал от этой самой плиты, вы тоже будете писать про грамматические ошибки в тексте?......студенты это основа любого вуза, не будет студентов, не будет и вуза.... А если вуз не создаёт хороших условий для проживания своих же студентов, то с каждым годом хороших студентов будет все меньше и меньше..... Какое отношение вуза к студенту, такое отношение и студента к вузу!
05 февраля 2018, 21:16 Шалом Алейкум
Они свиньи и ничерта не убираются, делают ремонт без ведома заведующего и потом ещё идут стучать. Чтобы было чисто - надо начать с себя. Поступок крысы.
05 февраля 2018, 21:49 Миша
Шалом Алейкум
Они свиньи и ничерта не убираются, делают ремонт без ведома заведующего и потом ещё идут стучать. Чтобы было чисто - надо начать с себя. Поступок крысы.
Этот ремонт должен делаться за счёт средств, которые выделяются руководством вуза, а не за счёт студентов.....Да и дезинфекция это не ремонт, а приводить свою комнату в порядок имеет право каждый студент, в конце концов он платит деньги за найм жилого помещения и он не обязан делить его с тараканами! Свиньи это те, кто складывает денежки, которые выделяются на ремонт общежития, себе в карман, а когда уже на всеобщее обозрение выставляют их косяки, обвиняют и унижают студентов. А за тем, убираются жильцы или нет, должен следить комендант, а иначе зачем он там нужен вообще!? Может когда об этом станет известно свыше, руководство наконец начнёт видеть весь этот ужас
05 февраля 2018, 22:17 Есения
Наслышана про "чистоплотность" студентов ТИПА МЕСТНЫЙ ЙОШКАР-ОЛИНЕЦ. Местные студенты в шоке даже от одного АМБРЭ,который от них исходит.Так что не надо про условия тут говорить,в конце концов вы в нашем городе в гостях и не забывайте это. А тараканы понятно откуда, срань развели,а теперь не довольны.
05 февраля 2018, 23:57 Волк Одиночка
Игорь_С_А
Что за деградирующее общество.... Вас всех волнует кто это написал, вас волнует имя, фамилия, национальность в какой то степени, вас волнует из этого человек города или нет, вас волнует тот факт, что вы не должны отрываться от стада и писать как под копирку, что виноват сам человек.... И вас абсолютно не волнует состояние самого общежития, вас не волнует, что стены в этом общежитии разваливаются, что трубы там ржавые везде со времен советского союза, что плиты потолочные в любой момент могут упасть кому то на голову, а ведь в таких общежитиях, на секунду вам скажу, живут ещё и сотрудники вуза с маленькими детьми, интересно, когда на сайте опубликуют статью о том, что в общежитии ребёнок пострадал от этой самой плиты, вы тоже будете писать про грамматические ошибки в тексте?......студенты это основа любого вуза, не будет студентов, не будет и вуза.... А если вуз не создаёт хороших условий для проживания своих же студентов, то с каждым годом хороших студентов будет все меньше и меньше..... Какое отношение вуза к студенту, такое отношение и студента к вузу!
А они больше ничего не умеют,кроме как всё и вся обливать помоями!
06 февраля 2018, 05:27 Горожанин
Игорь_С_А
Что за деградирующее общество.... Вас всех волнует кто это написал, вас волнует имя, фамилия, национальность в какой то степени, вас волнует из этого человек города или нет, вас волнует тот факт, что вы не должны отрываться от стада и писать как под копирку, что виноват сам человек.... И вас абсолютно не волнует состояние самого общежития, вас не волнует, что стены в этом общежитии разваливаются, что трубы там ржавые везде со времен советского союза, что плиты потолочные в любой момент могут упасть кому то на голову, а ведь в таких общежитиях, на секунду вам скажу, живут ещё и сотрудники вуза с маленькими детьми, интересно, когда на сайте опубликуют статью о том, что в общежитии ребёнок пострадал от этой самой плиты, вы тоже будете писать про грамматические ошибки в тексте?......студенты это основа любого вуза, не будет студентов, не будет и вуза.... А если вуз не создаёт хороших условий для проживания своих же студентов, то с каждым годом хороших студентов будет все меньше и меньше..... Какое отношение вуза к студенту, такое отношение и студента к вузу!
Причем здесь деградируищее общество ? Упомянутое вами бедственное положение этой общаги на самом деле мало кого волнует по настоящему ! Вот тараканы- это да, тема горячая ! С точки зрения коммерции очень привлекательная тема, а глобализация никому не интересна ! Это принцип работы всех подобных рекламных листков, побольше шума ни о чем , и все бы ничего, это их дело , в конце концов. Можно простить все, при одном условии, если чушь которая публикуется в этом издании талантлива, а бреда, домыслов, слухов, да еще к тому же безграмотно изложенных в ПроГород огромное количество . Предложить им написать что то действительно жизненно важное, что происходит в городе и республике- гиблое дело ! Читать никто не будет, не интересно, а вот это уже вопрос воспитания вкуса, формируемого в том числе подобным СМИ ! Примеров огромное количество, можно уже отдельную книгу издать, где упоминаются " остроумные", оригинальные мысли от ПроГород ! Одна беда, собственных мыслей у них нет , вот тогда и появляются" автоледи", к примеру !
06 февраля 2018, 05:36 Горожанин
Волк Одиночка
А они больше ничего не умеют,кроме как всё и вся обливать помоями!
Если тебе приятно читать помои от ПроГород, читай, это твое личное дело ! Вот только не надо свои пещерные взгляды другим навязывать . Почитай умные книги, так, для общего понимания, сразу увидишь чудовищную разницу в профессионализме . Вот тогда можно вставить свои пять копеек, почитаем с интересом !
06 февраля 2018, 06:52 Горожанин
Лицо можно прикрыть газетой прогород
06 февраля 2018, 13:07 Правдолюб
Вот она великая страна! 100 лет полной нищеты, по всей стране деревянные бараки с туалетами на улице и "жигули" вместо автомобилей. Это как же нужно стараться кремлевцам, чтобы имея такие ресурсы и территории, вот уже 100 лет заставлять страну влачить полужалкое существование, и опережать в развитии лишь Монголию и некоторые племенные африканские государства.
08 февраля 2018, 17:29 За справедливость!!!
Горожанин
Йошкар-Олинцы в общагах не живут. Там место для челяди.
Йошкаралинец или нет, главное мы все люди!!!
08 февраля 2018, 18:03 Горожанин
Горожанин
Йошкар-Олинцы в общагах не живут. Там место для челяди.
Сам ты настоящий челядя !!! Еще называешь себя человеком унижая других!!! Запомни:
УНИЖАЯ ДРУГИХ ВЫШЕ НЕ СТАНЕШЬ!!!