В центре Йошкар-Олы цыганка выдрала девушке волосы и отобрала монеты

В центре Йошкар-Олы цыганка выдрала девушке волосы и отобрала монетыФото из архива "Pro Город"

Цыганка полезла в кошелек чтобы просмотреть обстановку

В газету «Pro Город» обратилась девушка она, рассказала, что к ней на улице подошла цыганка и вырвала волосы.

Сегодня, 26 января на парковке у одно из ресторанов быстрого питания, девушка припарковала свое авто на парковке и ушла по своим делам. В тот момент когда йошкаролинка вернулась к машине к ней подошла цыганка: 

—Я собиралась сесть в машину, когда увидела, что ко мне идет цыганка. И в голове у меня щелкнуло, что надо скрестить ноги. Вот стою я, значит, со скрещенными ногами, и подходит она и попросит денег для детей, я ей отдала мелочь, которая лежала в кошельке. Потом начала говорить, что меня ждет счастье, любовь на всю жизнь, двое детей. Затем она выбрала одну из тех монет и начала что-то говорить, потом положила мне эту монету в руку и вырвала клок волос и дальше продолжила, бурчать. Затем попросила открыть кошелек, и проговорила что-то в него. Цыганка отдала мне волосы и монету и сказала сохранить, но после этого она спросила про сумму в моем кошельке. Я сказала, что тороплюсь, она забрала у меня эту монету, и я уехала. Честно говоря, я очень растерялась когда она, подошла и вообще не знала, как себя вести. Меня это испугало, потому что я достаточно суеверна и вырванные волосы и сложенные в руки монеты, сопровождающиеся какими-то заговорами. Так же я очень переживала за свою сумку, ведь в ней практически все. Думала пока стою с ней разговариваю, ко мне сзади кто-нибудь подойдет и стукнет по голове,—поделилась Надежда.

—Только я отъехала от этого места и вспомнила, что где-то слышала, что в таких ситуациях скрещивают ноги. А потом когда человек уходит, в его сторону нужно три раза сказать «весь наговор тебе под подол». Ну я так и сделала, но что-то легче мне от этого не стало,—добавила йошкаролинка.

Корреспондент «Pro Город» решил узнать об этой ситуации у психолога Татьяны Алексеевой:

—Желательно в таких ситуациях не подпускать ближе , чем на расстояние вытянутой руки. Это считается то расстояние, за пределы которого мы выходим, оказываемся, так скажем, в интимно-личностной зоне. Если видим, что она приближается, то нужно отойти назад. Если же мы не хотим контактировать с цыганкой, то дальше не нужно продолжать разговор. А просто ответить спокойно, что вам некогда, вы торопитесь и уйти. Цыгане очень хорошие психологи и они четко понимают к кому можно липнуть, а к кому нельзя. Если человек пошел на контакт, то дальше дело техники. Они находят, чем дальше заинтересовать человека и давят на это. А затем вызывают страх, мало ли на них наведут порчу и человек пытаясь откупиться дает ей денег,—рассказала психолог Татьяна Алексеева.

Будьте бдительны на улицах в таких ситуациях.

А вы сталкивались с цыганками? Как вы ведете себя при встрече с ними? Ответы пишите в комментариях.

...

  • 0

Популярное

Последние новости