Новости России: Два пермских подростка порезали 14 учеников начальной школы и учителя

Новости России: Два пермских подростка порезали 14 учеников начальной школы и учителяФото из соцсетей

Один из них учился в 11 классе, другой был отчислен

В пермской школе двое 16-летних подростков ворвались в кабинет начальных классов и устроили поножовщину. Пострадали 14 малышей и учительница. Об инциденте сообщает ряд федеральных СМИ.

В понедельник, 15 января 2018 года, около 10.20 в школе номер 127 Мотовилихинского района Перми произошло чудовищное происшествие: двое 16-летних подростков с ножами напали на учеников четвертого класса. В результате пострадали 14 школьников и учительница. Сообщается, что женщина получила тяжелейшие ранения, потому что пыталась спасти малышей. Она и еще двое детей прооперированы, но находятся в тяжелом состоянии. Всего в 4 больницу было госпитализировано 12 человек.

По официальной версии СУ СК России по Пермскому краю, это была разборка между двумя школьниками. А пострадавшая учительница и четвероклассники пытались предотвратить драку. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье "Покушение на убийство двух и более лиц".

Однако в ряде федеральных СМИ и в соцсетях такую версию случившегося считают неправдоподобной. Как рассказывают свидетели, посреди урока в класс ворвались двое подростков в черной одежде и масках, размахивая ножами. Как только учительница потянулась за телефоном, один из парней подбежал к ней и ранил ножом. Другой в это время угрожал детям. Некоторым школьникам удалось сбежать. Другие были ранены. Судя по внешнему виду и действиям нападавших, создавалось впечатление, что преступление было заранее спланировано.

Один из учеников четвертого класса рассказал, как все было:

"У нас был урок труда, нам учительница объясняла, что делать. И вдруг к нам ворвались два старшеклассника, одетые в черное, подошли к учительнице и стали наносить удары ножом. Мы испугались, стали кричать "Помогите!" и отходить к окну. Второй старшеклассник стоял в дверях и не выпускал нас, когда мы хотели пробраться к выходу. Когда мы к нему подходили, он выставлял нож. Когда мы убегали, первый старшеклассник стал наносить удары ножом и нам. Когда он нанес мне удары ножом, я отбежал к окну, тогда ко мне подошел второй старшеклассник и жестами показал, что не будет меня бить, потому что я поднял руки. Один мальчик побежал к двери, и тогда второй старшеклассник нанес ему удар ножом. Улучив момент, все побежали к двери и убежали. Старшеклассники всё делали молча, по именам друг друга не называли".

Как стало известно, один из подростков учился в 11 классе в этой школе. Другой был отчислен после девятого класса. Говорят, что у него были проблемы с наркотиками, он состоял на учете в психдиспансере в связи с неоднократными попытками суицида.

Правоохранители уже задержали нападавших. Одного из них доставили в больницу с ранениями. Другого полиция увезла в отдел. 16 января подросткам будет избрана мера пресечения.

Что вы думаете об этой ситуации? Пишите в комментариях под новостью. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости