Маленький сын жительницы Марий Эл устроил пожар в детской

Маленький сын жительницы Марий Эл устроил пожар в детскойиз архива "Pro Город"

ЧП произошло около 15.00

В Марий Эл ребенок доигрался со спичками. Об этом сообщает пресс-служба МЧС по Марий Эл.

13 января в селе Помары Волжского района произошел пожар. Загорелась квартира на 2 этаже  многоквартирного дома по улице Экспериментальная.

— На момент возгорания в квартире находилась хозяйка и ее 5-летний сын. Около 15:50 женщинабыла кухне и почувствовала запах дыма. Вскоре она обнаружила открытое горение в одной из комнат квартиры. Огнем был охвачен стол с игрушками. Владелица квартиры стала бороться с возгоранием при помощи подручных средств. К счастью, ей удалось самостоятельно ликвидировать открытое горение, - сообщает пресс-служба МЧС по Марий Эл.

На пожар приехали огнеборцы пожарной части №55, их вызвали соседи. Бойцы провели полную проливку и дотушивание места пожара, убедились в отсутствии вероятности возникновения повторного возгорания.

Специалисты считают, что при причиной пожара послужила детская шалость. Сын хозяйки квартиры поджег зажигалкой игрушки, находившиеся на столе. Огонь стал стремительно распространяться по столу. Мальчик испугался и убежал в зал. К счастью, мама вовремя заметила возгорание и смогла справиться с пожаром.

Как часто вы играли в детсвте со спичками? Пишите в комментариях под новостью. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости