В йошкар-олинском банке нашли фальшивую купюру

В йошкар-олинском банке нашли фальшивую купюруиз архива "Pro Город"

Полицейские изъяли из оборота фальшивую банкноту

В йошкар-олинском банке при приеме наличных от горожанина была обнаружена фальшивая купюра. Полицейские изъяли банкноту из оборота. Об этом сообщает пресс-служба МВД по РМЭ.

В одном из йошкар-олинских банков, при приеме наличных от гражданина для открытия счета, выявлена поддельная денежная купюра. 

4 января от представителя банка в полицию поступило сообщение о поддельной купюры достоинством 5000 рублей. Прибывшие на место оперативники указали на явные признаки подделки, такие как многослойная бумага, имитация микроперфорации и защитных волокон. В настоящее время фальшивая купюра изъята полицейскими. По данному факту проводится проверка,- прокомментировали в пресс-службе ведомства.

Сотрудники полиции настоятельно рекомендуют при любых операциях с наличными проверять банкноты с помощью специальной техники, визуально и на ощупь, обращая внимание на качество бумаги, защитную нить и микроузоры. Особое внимание стоит уделить купюрам большего номинала.

В случае, когда у вас оказалась купюра, подлинность которой вызывает сомнение, ни в коем случае не пытайтесь её сбыть. Нельзя предъявлять её к оплате, передавать другим лицам или выбрасывать. Сразу обращайтесь в полицию по телефону 102.

...

  • 0

Популярное

Последние новости