Президент России Владимир Путин приказал ликвидировать террористов на месте

Президент России Владимир Путин приказал ликвидировать террористов на местеиз архива "Pro город"

Путин признал взрыв в петербургском «Перекрестке» терактом

Президент России Владимир Путин дал оценку взрыву, который произошел в среду в одном из супермаркетов Санкт-Петербурга. По словам главы государства, произошедшее — ничто иное, как теракт. Следственный комитет накануне эту версию отрицал. Президент дал распоряжение ФСБ при задержании виновных в совершении теракта «действовать решительно» и при необходимости ликвидировать преступников.

Президент России Владимир Путин в ходе встречи с принимавшими участие в операции ВКС в Сирии офицерами назвал взрыв в Санкт-Петербурге терактом, передает РИА «Новости».«Вы знаете, что вчера в Петербурге был совершен террористический акт», — сказал Путин. Президент добавил, что дал ФСБ распоряжение задержать или ликвидировать причастных.

Кстати, вчера я дал указание директору Федеральной службы безопасности при работе с этими бандитами при задержании действовать, разумеется, в рамках закона, только закона. Но при угрозе жизни и здоровью наших сотрудников, наших офицеров, действовать решительно, в плен никого не брать, ликвидировать бандитов на месте, — заявил Путин.

Вечером 27 декабря в супермаркете «Перекресток», расположенном на Кондратьевском проспекте в Санкт-Петербурге, произошел взрыв. По данным Следственного комитета, причиной взрыва стало устройство, начиненное поражающими элементами, эквивалентное по мощности 200 граммам тротила.

...

  • 0

Популярное

Последние новости