В Марий Эл школьник защищался снежками от стаи диких собак

В Марий Эл школьник защищался снежками от стаи диких собакфото Алексии Александровой

Животные бегают стаями возле городского центра культуры

обаки накинулись на мальчика возле центра культуры и он не мог пройти" - такое сообщение появилось в одной из групп соцсети «ВКонтакте». 

19 декабря в Волжске семь бездомных собак накинулись на мальчика. Очевидица данного происшествия рассказала:

Когда я пришла с работы и открыла окно, то услышала лай собак. Посмотрев в ту сторону, была в ужасе. Собаки начали нападать на мальчика и не мог пройти к зданию, видимо на занятия. Он был один, а рядом ни кого не было. Стал защищаться и кидать снежки в собак.  Я сразу пошла одеваться, а после того как вышла на улицу, стая собак убежала. Очень боюсь за своего ребенка, а вдруг на него нападут,— рассказывает Алексия Александрова.

Собаки бегают стаями возле городского центра культуры, куда ходят дети. Неоднократно жаловались родители на это. Также стаю видели на улице Дружба, возле 7 школы и стороны механического завода.

    Журналист «Pro Город» позвонил в организацию ООО «Ветдом», которая занимается отловом собак в Волжске. Директор рассказала, как происходит отлов собак и в какое время:

    У нашей организации с Администрацией Волжска был заключен договор с 17 апреля по 31 декабря 2017 года. Но сделка была окончена досрочно, потому что она была заключена на 11 голов. И 13 сентября был последний выезд. Если Администрация заключит новый договор и заплатит задолженность, мы продолжим нашу работу в этом городе,— рассказывает Алия Гараева.

    Как только поступает заявка, специалист выезжает и ловит животных. Потом их отвозит в пункт временного содержания, в течении 10 дней животные обследуются на бешенство и грибковые заболевания, здоровые - стерилизуются и отпускаются, а больные усыпляются.

    Приходилось ли вам защищаться от стаи собак? Как давно это было? Ответы пишите в комментариях.

    ...

    • 0

    Популярное

    Последние новости