Как правильно йошкаролинцам есть шоколад, чтобы оставаться стройными

Как правильно йошкаролинцам есть шоколад, чтобы оставаться стройнымиunsplash.com

Лучше выбирать горький 70 процентный шоколад

В преддверии самого сказочного праздника, тема шоколада стала актуальной. Чтобы приобрести качественный и безопасный сладкий подарок для детей необходимо знать нескольких правил. Об этом сообщает Управление Роспотребнадзора по РМЭ.

Для начала сладкие подарки нужно покупать в магазинах, торговых базах. При этом обязательно обращайте внимание на наличие маркировки. Кроме этого нужно ознакомиться с комплектацией и прочитать его состав.

Выбирая новогодний подарок для ребенка, нужно отдать предпочтение таким продуктам, как печенье, конфеты, зефир и пастила. Не мало важно, если внутри сладкого подарка находится игрушка, она должна иметь упаковку.

Так же газета «Pro Город» узнала, что йошкаролинка Юлия Калашникова, с выбором новогоднего сладкого подарка, для своего сына, у нее выбора не встает, потому что он не ест шоколад. Зато, она его уплетала только в путь:

Как то раз, я съела 6 плиток шоколада. Правда не в один присест, а растянула это удовольствие на целый день. Тогда я была беременная, мне так сильно захотелось шоколада, и он как раз попался в мои руки. Я была очень рада от колличества съеденого шоколада, ведь он поднимает настроение. Сейчас конечно, я этот трюк наверно не повторю. Ведь я слежу за своей фигурой, но иногда побаловать себя конечно же могу,- рассказывает Юлия.

Диетолог Татьяна Мамаева, рассказала про пользу и вред шоколада, так же чем можно его заменить:

Чтобы не поправиться шоколад лучше есть до 12 часов дня и не более 2-3 "квадратиков" (10-30 г) в день. Потому что его калорийность, особенно для тех кто не знает меру, вреден. Так же за счёт содержания кофеина может провоцировать изжогу у людей, имеющих проблемы с ЖКТ. Вызывать аллергию и поднимать давление. Но помимо минусов, у шоколада есть свои плюсы. Какао-бобы содержат антиоксиданты, которые защищают организм от свободных радикалов, это равно профилактики онкологии. Также, шоколад полезен для сердечно-сосудистой системы, для работы головного мозга и помогает при депрессиях. Лучше выбирать горький шоколад, где содержание какао не менее 70 процентов, а также обращать внимание на состав. В составе хорошего шоколада присутствует какао-масло и отсутствуют другие кондитерские жиры , например, хлопковое, подсолнечное, соевое или же пальмовое масло. Но лучше эту сладость заменить фруктами.

Так же газета «Pro Город» перед Новым годом решила провести опросы:

 
 

...

  • 0

Популярное

Последние новости