Директор учреждения в Марий Эл «обманывал» одиноких бабушек и дедушек

Директор  учреждения в Марий Эл «обманывал» одиноких бабушек и дедушекиз архива "Pro Город"

Ответственный нарушал требования закона

Прокуратура Куженерского района Марий Эл выявила нарушения содержания одиноких бабушек и дедушек в доме для престарелых. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Марий Эл.

Проверка показала, что в Куженерском специальном доме для одиноких престарелых,  постоянно проживают 7 одиноких инвалидов директором учреждения нарушались требования федерального закона.

В  учреждении не разработаны программы индивидуальной реабилитации 3 инвалидов. Выявлены нарушения прав инвалидов на получение достоверной информации об условиях социального обслуживания. На официальном  дома для одиноких престарелых нет сведений о деятельности данного учреждения, его учредителе (учредителях), о тарифах на социальные услуги, о правилах внутреннего распорядка для получателей социальных услуг, правилах внутреннего трудового распорядка, коллективном договоре, -сообщает пресс-служба прокуратура.

По данным надзорного органа, директора обязали устранить нарушения и впредь не нарушать закон. А также сейчас стоит вопрос о привлечении к ответственности  должностных лиц. Как решаются вопросы контролирует прокуратура района. 

Как часто вы навещаете своих бабушек и дедушек? Поделитесь в комментариях.

...

  • 0

Популярное

Последние новости