В Марий Эл ветеранов труда «обделили» компенсациями по ЖКХ

В Марий Эл ветеранов труда «обделили» компенсациями по ЖКХиз архива газеты "Pro Город"

Жители намерены обратиться к главе республики

В Марий Эл многим ветеранам труда не выплатили компенсации по ЖКХ за ноябрь. Об этом рассказала йошкаролинка Инна.

В редакцию "Pro Город" обратилась жительница Йошкар-Олы Инна, которая сообщила, что ветеранам труда не выплатили компенсацию по ЖКХ:

— Мало того, что не выплатили, так еще и причину придумали — как раз в начале отопительного сезона! Хорошо работают. Будем обращаться в министерство, а также напишем главе республики Александру Евстифееву про это безобразие, — говорит Инна.

В министерстве социального развития Марий Эл прокомментировали ситуацию:

— Компенсация начисляется за текущий месяц по нормативам потребления коммунальных услуг. После чего по мере поступления сведений о фактически предоставленных услугах от жилищно-коммунальных организаций, осуществляющих начисление платежей населению по оплате коммунальных услуг, происходит перерасчет выплат.

В Йошкар-Оле данные о фактически потребленных коммунальных услугах гражданами предоставляются Единым расчетным центром, однако ввиду отсутствия у ЕРЦ технических возможностей, предоставление информации не осуществлялось до октября 2017 года. Сведения о фактически потребленных гражданами коммунальных услугах были предоставлены в октябре 2017 года за 9 месяцев 2017 года (январь-сентябрь).

После получения сведений был произведен перерасчет, в связи с чем у некоторых граждан сложилась переплата. Излишне выплаченные гражданам суммы ежемесячной денежной компенсации были удержаны из компенсации, начисленной им за ноябрь-декабрь 2017 года.

Далее перерасчет компенсации, исходя из фактически потребленных коммунальных услуг, будет производиться ежемесячно.

С какими проблемами при выплате компенсаций вы сталкивались? Оставляйте комментарии под новостью.

...

  • 0

Популярное

Последние новости