Жители Марий Эл в ужасе от счетов за ЖКХ

Жители Марий Эл в ужасе от счетов за ЖКХиз архива "Pro Город"

Суммы в квитанциях завышены почти в 10 раз

Жители поселка Краснооктябрьский Медведевского района получили квитанции на оплату ЖКХ с суммами, которые превышают привычные в 2-3,а то и 10 раз. Об этом сообщает Николай Шолнеров.

Суммы в квитанциях за кварплату действительно шокирующие: 10, 20 и даже 50 тысяч рублей. Сейчас владельцы квартир подняли настоящий бунт, кто-то звонит в управляющую организацию, другие в администрацию района, есть и такие, кто уже берет консультации у юристов.

— Это просто уму непостижимо. Что такого люди могли делать, чтобы пришел счет в 50 тысяч, - сокрушается Николай Шолнеров. - Компетентные сотрудники управляющей организации ничего нормально не объясняют. Говорят, что у кого-то такой перерасчет из-за общедомовых счетчиков,  у других из-за того, что вовремя не сдали акты о проверке счетчиков на воду.

По информации жильцов, всем, кто лично приходил в управляющую организацию ответили, что оплачивать нужно столько, сколько указано в квитанции. Никакого перерасчета не будет.

 "Pro город" направил запрос в ООО МУК "Жилкомсервис". Ответа пока не получили. Следите за обновлениями на сайте pg12.ru.

Сколько вы платите в месяц за ЖКХ? Расскажите в комментариях.

...

  • 0

Популярное

Последние новости