Глава Марий Эл проверил работу одной из птицефабрик республики

Глава Марий Эл проверил работу одной из птицефабрик республикиУправления общественных связей и информации Главы Марий Эл

Александр Евстифеев ознакомился со всеми этапами переработки продукции на предприятии

1 декабря глава Марий Эл Александр Евстифеев посетил Куженерский район и ознакомился с работой мясоперерабатывающего завода Птицефабрики. Об этом сообщает пресс-служба главы Марий Эл. 

Александру Евстифееву провел экскурсию по предприятию генеральный директор птицефабрики Андрей Пусько. Ведь, это современное предприятие с новейшими технологиями, площадь производственного корпуса которого составляет 16 тысяч квадратных метров.

- Генеральный директор рассказал, что на территории мясоперерабатывающего завода введено в эксплуатацию современное немецкое, голландское и датское оборудование. Производственная мощность предприятия составляет 9 тысяч голов в час или 300 тонн готовой продукции в сутки, - сообщает пресс-служба главы. 

Александр Евстифеев ознакомился со всеми этапами переработки продукции, посетил цех разделки и сортировки, линию укладки, упаковки и этикировки, а также маркировки и распределения тушек по весу. На этом мясоперерабатывающем заводе работают почти 1000 человек, средняя заработная плата которых составляет 25 тысяч рублей.

- Помним, у предприятия есть некие проблемы с его кредитной историей. Сейчас оно выправляет свое экономическое положение, происходит это не быстро, но динамика положительная и это правильно. Рабочие и покупатели довольны. Мы сделали одно предложение к упаковке продукции: не забывать, что Акашевская птицефабрика – детище Республики Марий Эл, и мы рекомендуем, чтоб на упаковке обязательно присутствовал бренд «Марийский продукт», - поделился мнением Глава Марий Эл Александр Евстифеев.

Так, более 30 подразделений предприятия расположены в десяти из четырнадцати районах республики и обеспечивают работой 5,5 тысяч человек.​​

Что по вашему мнению глава Марий Эл должен еще проверить в республике? Пишите в комментариях под новостью.

...

  • 0

Популярное

Последние новости