В Правительстве Марий Эл обсудили низкие зарплаты почтальонов и развитие связи

В Правительстве Марий Эл обсудили низкие зарплаты почтальонов и развитие связиУправления общественных связей и информации Главы Марий Эл

Руководители отметили важность перемен и социальную значимость

Глава Марий Эл встретился с директором окружного УФПС. На совещании обсуждались вопросы развития почтовой связи в регионе. Об этом сообщает пресс-служба главы Марий Эл.

Александр Евстифеев провел рабочую встречу с директором Управления федеральной почтовой связи Нижегородской области и макрорегиона Волга-1 ФГУП «Почта России» Сергеем Орловым. На совещании также присутствовали первые заместители Председателя Правительства Марий Эл Сергей Сметанин и Андрей Россошанский, представители финансового блока республики, директор регионального Управления Федеральной почтовой связи Эльвира Костина.

— «Почта России» является для нас важной структурой. В республике много сельских поселений, жители которых пользуются вашими услугами. Мы знаем, что «Почта России» развивается. Это касается не только доставки почтовой корреспонденции, но и оказания других услуг в сфере гражданского оборота, которые оказывает почта. Наряду с технической модернизацией, на почте внедряются новые форматы обслуживания клиентов, современные технологии по обработке, доставке и хранению корреспонденции, создаются комфортные условия для пользователей почтовых услуг, - сказал Александр Евстифеев, начиная встречу.

На встрече активно обсуждался вопрос функционирования почтовой свзи, дальнейшее развитие. Ведь ведомство активно развивает розничную торговлю. Также был затронут вопрос внедрения и использования почтовых карт не только как средства безналичной оплаты почтовых услуг, но и в качестве зарплатного проекта.

— В том числе там, где кроме нас никого нет, мы обеспечиваем население продуктами первой необходимости и товарами народного потребления. Да, мы не можем конкурировать с федеральными сетями, но мы понимаем, что есть группа товаров, которая востребована, и мы их предоставляем. Наше преимущество – это широкая сеть. Там, где нет других банков на селе и в отдаленных территориях, всегда есть почта, - уточнил директор Управления федеральной почтовой связи Нижегородской области и макрорегиона Волга-1 ФГУП «Почта России» Сергей Орлов.

Также Александр Евстифеев и Сергей Орлов подняли вопрос об оптимизации работы почтовых отделений, систему оплаты труда, ведь у почтальонов она находится на невысоком уровне. А в конце встречи отметили важность перемен и социальную значимость. 

Как часто вы отправляете посылке по почте? Пишите в комментариях под новостью.

...

  • 0

Популярное

Последние новости