Глава Марий Эл вернет ранее отобранный детский сад

Глава Марий Эл вернет ранее отобранный детский садУправления общественных связей и информации Главы Марий Эл

Детсад будет рассчитан на 125 мест

Глава Марий Эл в ходе рабочей поездки распорядился о возврате здания детсада. Также он осмотрел стойплощадки и бульвар. Об этом сообщает пресс-служба главы Марий Эл.

Александр Евстифеев с рабочей поездкой побывал в Звениговском районе. В ходе встречи глава республики дал поручение вернуть помещение детскому саду в Звенигово, в котором некоторое время располагался комплексный центр социального обслуживания населения.

— Для жителей города есть важная и ожидаемая новость. Я поставил задачу в ближайшие два-три месяца открыть детский сад в здании, которое в 2000 году было передано для другого назначения и целей. Пока это половина корпуса на 68 мест для детей. Далее работа будет продолжена во второй половине здания. Соответственно, нынешний правообладатель получит эквивалентную компенсацию, — сказал Глава Марий Эл Александр Евстифеев.

Детский сад будет рассчитан на 125 мест, и в помещениях будет сделан необходимый ремонт. 

В поездке Главу Марий Эл Александра Евстифеева сопровождали Первый заместитель Председателя Правительства республики Андрей Россошанский, руководитель Минстроя и ЖКХ Михаил Леонтьев, руководитель Минтранса и дорожного хозяйства Александр Сальников.

— Также Александр Евстифеев осмотрел детскую площадку, дворовая территория которой недавно была благоустроена по федеральной программе. На площадке было установлено детское игровое оборудование, скамейки, урны, организована автомобильная стоянка, отремонтировано асфальтовое покрытие дворовых территорий и сделаны тротуары, обустроена спортивная площадка, - сообщает пресс-служба главы Марий Эл. 

Кроме того, глава республики осмотрел бульвар в центре города, который сейчас реконструируют. А рядом с с ним, стоят дом для детей-сирот на 22 квартиры. Дом будет сдан в эксплуатацию в I квартале 2018 года. По данным администрации муниципального образования, сейчас в списке нуждающихся в жилье по Звениговскому району состоит 152 сироты.

Какой вопрос вы задали бы главе Марий Эл? Пишите в комментариях под новостью. 

Все фото пресс-службы главы Марий Эл

...

  • 0

Популярное

Последние новости