В Марий Эл водитель-новичок «улетел» в кювет на ВАЗ-2101

В Марий Эл водитель-новичок «улетел» в кювет на ВАЗ-2101УГИБДД МВД по Марий Эл

Молодой человек получил права три месяца назад

В Марий Эл водитель-новичок «улетел» в кювет на ВАЗ-2101. С травмами его доставили в больницу. Об этом сообщает пресс-служба УГИБДД МВД по Марий Эл.

Так, 2 ноября в республике Марий Эл произошло два ДТП, в которых пострадали люди. В 9.00 в Звениговском районе на 50 километре дороги Вятка 22-летний молодой человек на ВАЗ-2101 не справился с управлением и «улетел» в кювет, после чего машина перевернулась. Причем, водительское удостоверение парень получил три месяца назад. 

— Водитель был доставлен в больницу, где у него диагностировали различные травмы, ему назначили амбулаторное лечение, - сообщает пресс-служба УГИБДД МВД по Марий Эл. 

Позже около 17.00 в Йошкар-Оле на улице Соловьева на перекрестке неравнозначных дорог произошло еще одно ДТП. Водитель Opel Astra не уступил преимущество в движении Mersedes. В Opel находились двое подростков, оба они были пристегнуты ремнями безопасности. Одни из них, 13-летний подросток, получил ушибы. 

— Причем водитель Mersedes от прохождения освидетельствования на состояние опьянения отказался. Было установлено, что несколько лет назад он неоднократно привлекался к административной ответственности за управление авто в состоянии опьянения и лишен права управления на 9 лет. Сейчас мужчине грозит уже уголовная ответственность за повторное управление в состоянии опьянения. Транспортное средство задержано, - сообщает пресс-служба ведомства. 

Также за текущие сутки сотрудниками ГИБДД было выявлено почти 300 нарушений ПДД и задержано 10 нетрезвых водителей.

Как уменьшить количество ДТП в республике? Пишите в комментариях под новостью. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости