Ради удобства жителей Марий Эл перенесли места для голосования

Ради удобства жителей Марий Эл перенесли места для голосованияиз архива "Pro Город"

Из 524 участков выше первого этажа находится всего 13% помещений

В Марий Эл для удобства избирателей в избирательных комиссиях на первые этажи перенесено 21 помещение. Об этом сообщает Центральная избирательная комиссия Республики Марий Эл.

Чтобы избирателям было удобно голосовать, было принято решение о максимально возможном переносе помещений для голосования на первые этажи. Сейчас из 524 участков выше первого этажа находится всего 13% помещений голосования.

В Волжском, Килемарском, Куженерском, Мари-Турекском, Новоторъяльском, Параньгинском, Сернурском, Совестком и Юринском муниципальных районах на первых этажах находятся все помещения для голосования участковых избирательных комиссий. 

Отметим, что тема выборов сейчас крайне актуальна — в территориальные и участковые избирательные комиссии и МФЦ подано около 8 000 заявлений избирателей, решивших принять участие в голосовании по месту нахождения на досрочных выборах Главы Марий Эл.  Напомним, что с 5 сентября избиратели, желающие проголосовать по месту нахождения, могут подать соответствующее заявление в участковые избирательные комиссии по месту своей регистрации. 

Собираетесь ли вы пойти на выборы? Оставляйте комментарии под новостью.

...

  • 0

Популярное

Последние новости