Участок для голосования можно выбрать на Едином портале госуслуг

Участок для голосования можно выбрать на Едином портале госуслугИз архива газеты "Pro Город"

Необходимо иметь учетную запись на ЕПГУ

Участок для голосования можно выбрать на Едином портале госуслуг. Об этом сообщает пресс-служба Министерство связи и массовых коммуникаций Российской Федерации.

Так,  10 сентября будут проходить выборы на пост главы Марий Эл. Министерство связи и массовых коммуникаций сообщает, что теперь можно выбрать удобный избирательный участок в пределах соответствующего избирательного округа на Едином портале государственных и муниципальныхуслуг (ЕПГУ). Этот механизм работает для граждан 20 субъектов РФ, то есть и в Марий Эл. 

- Мы запустили этот сервис в связи с изменениями в законодательство о выборах и референдуме, которые предусматривают отмену открепительных удостоверений и предоставление гражданам Российской Федерации возможности подать заявление о включении себя в список избирателей по месту нахождения в день голосования, — сообщил директор Департамента проектов по информатизации Минкомсвязи России Олег Качанов.

Подать заявление на включение в список избирателей по месту нахождения может обладатель подтвержденной учетной записи на ЕПГУ не позднее чем за пять дней до дня голосования. После успешной подачи заявления в личный кабинет на портале госуслуг придет уведомление с информацией о выбранном избирательном участке.

А вы пойдете на выборы? Комментарии оставляйте под новостью.

...

  • 0

Популярное

Последние новости