В Марий Эл экс-супруги за драку заплатят 30 тысяч рублей

В Марий Эл экс-супруги за драку заплатят 30 тысяч рублейИз архива газеты "Pro Город"

Первоначальный штраф составил по 5 тысяч рублей

В Марий Эл экс-супруги за драку заплатят 30 тысяч рублей. Об этом сообщает пресс-служба УФССП по Марий Эл.

Так, в Горномарийском районе к судебному приставу пришло два исполнительных производства, на наложение административных штрафов на экс-супругов по статье «Побои». Сумма штрафов по представленным постановлениям суда составила по 5 тысяч рублей по каждому.

Санкции по ней предусматривает штраф в размере от 5 до 30 тысяч рублей, либо арест на срок от 10 до 15 суток, либо обязательные работы на срок от 60 до 120 часов. 

- Ирония истории заключается в том, что 12 июня 2017 года, отмечая государственный праздник, сначала супруг ударил кулаком 11 раз экс-жену, а затем она от обиды, тоже ударила 11 раз мужчину, но только уже штыковой лопатой, - рассказали в пресс-службе ведомства. 

На суде оба супруга демонстрировали синяки и ссадины, полученные в ходе семейной баталии. Суд справедливо решил, раз количество ударов было равным, то и наказание должно быть равнозначным. 

Но экс-супруги в установленный срок штаф не заплатили. Поэтому им грозит еще один административный штраф по статье 20.25 КоАП РФ, который удвоит предыдущий. Наказание в виде ареста должникам вряд ли назначат, так как у них двое несовершеннолетних детей.

А как вы решаете семейные проблемы? Комментарии оставляйте под новостью.

...

  • 0

Популярное

Последние новости