В Йошкар-Оле на экономическом форуме впервые детально обсудили льноводство

В Йошкар-Оле на экономическом форуме впервые детально обсудили льноводствоУправление общественных связей и информации Главы Республики Марий Эл

В форуме приняли участие более 500 делегатов

В Йошкар-Оле на экономическом форуме впервые детально обсудили льноводство. Об этом сообщает Управление общественных связей и информации Главы Республики Марий Эл.

В Йошкар-Оле завершил работу первый в истории Республики Марий Эл межрегиональный экономический форум «Время возможностей». В нем приняли участие более 500 делегатов - представителей бизнеса, ученых, руководителей министерств и ведомств.

На семи дискуссионных площадках были обсуждены сотрудничество в сельском хозяйстве, сферах туризма, экологии, энергетики, образовании, промышленности, финансов, телекоммуникации и других отраслей. Участники встречи не обошли стороной и тему реформы контрольно-надзорных органов.

Эксперты рассмотрели 9 инвестиционных проектов и предложений, оценили их актуальность, возможность реализации в республике и высказали рекомендации по претворению в жизнь представленных идей. Впервые за много лет детально обсудили такое направление, как льноводство. Но в основном говорили о развитии молочного животноводства.

Проекты планируется реализовать за счет собственных средств, привлекаемых ресурсов и за счет их включения в федеральные и региональные целевые программы. Всеми заявителями проектов отмечена необходимость поддержки проектов со стороны Правительства Республики Марий Эл. В первую очередь – организационной поддержки, помощи в продвижении продукции, а также просьба рассмотреть возможность получения субсидий в рамках действующих федеральных и региональных программ поддержки хозяйствующих субъектов.

Вместе с тем, участники форума рассказали и о планах по созданию нового бренда «Марийский продукт». Он объединит крупных товаропроизводителей и фермеров для выведения их продукции на внутрироссийский и внешний рынки. Очевидно, что статус первого в Марий Эл экономического форума оказался достаточно высоким. Хорошие партнерские отношения определены и выстроены. Вслед должны прийти и денежные средства. Власти уверены, подобные встречи помогают выстроить диалог на долгосрочную перспективу.

Как вы считаете, что изменится в республике после проведения экономического форума? Оставляйте комментарии под новостью.

...

  • 0

Популярное

Последние новости