Врио главы Марий Эл: «Мы даем «зеленый свет» любому законному бизнесу»

Врио главы Марий Эл: «Мы даем «зеленый свет» любому законному бизнесу»пресс-служба Главы Республики

Врио главы Марий Эл Александр Евстифеев обсудил вопросы бизнеса на форуме

В Марий Эл открылся первый в истории региона межрегиональный экономический форум «Время возможностей». Об этом сообщает Управление общественных связей и информации Главы Республики Марий Эл.

Для участия в форуме приехали заместитель министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства России Андрей Чибис, заместитель директора Департамента регионального развития Министерства экономического развития Российской Федерации Ольга Суздальцева, старший управляющий директор – главный аналитик ПАО «Сбербанк» Михаил Матовников и заместитель председателя Государственного комитета Республики Татарстан по туризму Лиана Саетова.

В своём выступлении на открытии пленарного заседания форума, руководитель республики Александр Евстифеев расставил приоритеты в политике региона по отношению к инвесторам и бизнесу.

«Сегодня органы государственной власти Марий Эл работают над созданием комфортных условий для бизнеса в целом. Мы даём «зеленый свет» любому законному бизнесу, который платит налоги и официальную заработную плату. Взамен в рамках правового поля гарантируем бесплатность и эффективность работы всего административного ресурса в интересах бизнеса. Ни «любимчиков», ни «неприкасаемых» нет и не будет!», - заявил Александр Евстифеев.

Андрей Чибис рассказал о тенденциях развития рынка инвестиций в стране, назвав локомотивом роста «экономику впечатлений», для развития которой в Марий Эл есть все условия. Оценивая перспективы реализации инвестиционных проектов, Андрей Чибис сказал: «Я воодушевлён теми планами, которые предлагается воплотить в жизнь на территории республики и лично готов содействовать каждому проекту».

Какой бы бизнес вы хотели открыть? Оставляйте комментарии под новостью.

...

  • 0

Популярное

Последние новости