Йошкаролинец вспыхнул огненным факелом при приготовлении шашлыка

Йошкаролинец вспыхнул огненным факелом при приготовлении шашлыкаиз архива "Pro Город"

Мужчина получил ожоги 3 степени

Йошкаролинец вспыхнул огненным факелом при приготовлении шашлыка. Мужчина рассказал о произошедшем с целью предостеречь горожан от опасности на пикнике. 

Илья Филимонов жарил шашлыки у себя во дворе в частном доме. Решив сделать огонь ярче, он подлил в костер жидкость для розжига.  Языки пламени резко перекинулись на него.

-Я весь целиком вспыхнул факелом, весь горел. Дома были гости и никто меня не видел. Упал и начал кататься по траве, а затем лег в небольшую канавку с водой, которая находилась во дворе, - говорит Илья Филимонов.

Родственники вызвали скорую и мужчину увезли в ожоговое отделение Городской больницы.

- Я получил ожоги 3 степени, обгорело 30 процентов тела. А еще в отделении лежал парнишка с Мари-Турекского района, который пострадал при таких же обстоятельствах.  У него обгорело 70 процентов тела, врачи боролись за его жизнь. Он до сих пор находится в больнице. Спасибо большое директору отделения и сотрудникам за то, что поставили меня на ноги,  - говорит Илья Филимонов.

Йошкаролинец советует обязательно читать инструкцию, ведь многие виды жидкостей для розжига ни в коем случае нельзя подливать уже в готовый костер.

В ожоговом центре рассказали, что в этом году с травмами, полученными при таких же обстоятельствах обращались 4 человека.

- Такие пациенты к нам поступают во время сезона пикников. Люди отдыхают, веселятся, некоторые бывают в состоянии алкогольного опьянения. Инструкции к жидкости для розжига не читают.  Ожоги пламенем более опасны, чем, например, ожоги горячей водой.  Они наносят более глубокие повреждения, - говорит начальник ожогового отделения городской больницы Константин  Губайдулин.

Как часто вы выезжаете на шашлыки? Пишите свои ответы в комментариях под новостью.

...

  • 0

Популярное

Последние новости