В Марий Эл из-за шаровой молнии сгорел дом

В Марий Эл из-за шаровой молнии сгорел домМЧС по Марий Эл

Огнебоорцы успели вначале локализовать, а затем ликвидировать пожар

В Марий Эл из-за шаровой молнии сгорел дом. 21 июля в 2.00 в Волжском районе в частном доме началось возгорание. Об этом сообщает пресс-служба МЧС по Марий Эл.

Сегодня ночью прошел грозовой фронт над Волжским районом. Так, 21 июля около 02.00 супруги, которые жили в частном 2-этажном доме на улице Осипенко в городе Волжске, проснулись от сильных грозовых разрядов. Они сразу же отключили электричество и дальше легли спать.

- Примерно через 20 минут они снова проснулись от сильного хлопка, в комнате стал чувствоваться запах дыма. Супруги оперативно покинули дом и позвонили в пожарную охрану, - рассказали в пресс-службе МЧС по Марий Эл. 

На место ЧП приехали бойцы пожарно-спасательной части №12 и пожарно-спасательной части №9 города Волжск. Когда они приехали открытым огнем горел чердак дома, а пламя начинало начинало перекидываться на второй этаж постройки.

- Пожарные сразу начали тушить дом, огнем было охвачено около 50 квадратных метров. Вначале пожар был локализован, а затем ликвидирован полностью. Также была предотвращена угроза распространения пламени на первый этаж дома, - уточнили в пресс-службе ведомства. 

В результате огнем повреждено чердачное помещение и потолок в комнате на 2-м этаже. По предварительной версии специалистов, причиной пожара послужила шаровая молния, ударившая в чердак дома.

А вы боитесь грозы и молнии? Комментарии оставляйте под новостью. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости