В Марий Эл появился первый идеальный автовокзал

В Марий Эл появился первый идеальный автовокзалУправления общественных связей и информации Главы Республики Марий Эл

Открытие вокзала посетил врио главы республики

В Марий Эл появился первый идеальный автовокзал. В Новом Торъяле состоялось торжественное открытие автовокзала, на котором присутствовал врио главы республики Александр Евстифеев. Об этом сообщает Управление общественных связей и информации Главы Республики Марий Эл .

В поселке Новый Торъял появился первый работающий автовокзал, построенный в соответствии со всеми требованиями Минтранса и рассчитанный на 250 пассажиров. Автовокзал появился благодаря сотрудничеству государства и частных предпринимателей. Предприниматель Василий Лазарев совместно с администрацией вложили в строительство вокзала свое время и деньги.

- Открытие новой автостанции – большое событие не только для района, но и всей республики. Вы первооткрыватели, потому что в Марий Эл сегодня не работает ни один автовокзал. А Новый Торъял – первое муниципальное образование, которое решило этот вопрос с помощью механизма государственно-частного партнёрства, - отметил Александр Евстифеев. – Человек, который взял на себя миссию построить автовокзал в районном центре – настоящий патриот республики. Давайте пожелаем ему успешной работы, а всем жителям района – комфортных поездок, - обратился врио региона к новоторъяльцам.

Глава района Василий Блинов объяснил, что пока будут ходить автобусы по основному маршруту Йошкар-Ола — Новый Торъял — Кузнецы. Позже будут открыты дополнительные рейсы: Кузнецы – Масканур – Немда, Обалыш – Пектубаево – Маркелово и другие деревни. Чиновники вместе с жителями поселка осмотрели два этажа вокзала, где есть комната отдыха водителей и медицинский кабинет.

- Это хороший пример для предпринимателей, ведущих бизнес в Республике Марий Эл. Пример инициативы и социальной ответственности, - подытожил временный руководитель региона Александр Евстифеев.

Открытие новых маршрутов добавит удобства для новоторъяльцев. Жители одобрили качество нового автовокзала.
 
 

С какими проблемами на вокзалах вы сталкиваетесь? Пишите свои ответы в комментариях под новостью. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости