В Марий Эл прокуратура добилась от мэрии ответа по плохим дорогам

В Марий Эл прокуратура добилась от мэрии ответа по плохим дорогамиз архива "Pro Город"

Жители Козьмодемьянска обратились в прокуратуру

В Марий Эл прокуратура добилась от мэрии ответа по плохим дорогам. Об этом сообщается на сайте прокуратуры по Марий Эл.

Так, жители микрорайона Куба города Козьмодемьянск написали жалобу в прокуратуру на бездействие муниципалитета. Прокурорская проверка это подтвердила.

-  Проверка показала, что в плохом состоянии находится деревянный мост и прилегающая к нему деревянная лестница через реку Тургень, передвигаться по ним представляет серьезную опасность. Также деревянная лестница на улице Приовражная имеет провалы лестничных маршей, отсутствует часть ступеней, а также перила. В дождь не возможно пройти по улицы частного сектора микрорайона. Не отвечают требованиям безопасности проезжие части грунтовых дорог по улицам Правды, Чехова, Лесная, Свободы и Пролетарская. На улице Правды "разбита" дорога протяженностью 414 метров, просадки и выбоины на дороге превышают предельно допустимые нормативы. Также дорога на улице Чехова протяженностью 394 метра не соответствует нормативам, - уточнли в пресс-службе прокуратуры Марий Эл. 

Прокурор подал исковое заявление о понуждении администрации города провести ремонтные работы.  Судом требования удовлетворены и до 1 сентября 2017 года мэрия Козьмодемьянска обязана отремонтировать деревянный мост и лестницу, до 30 апреля 2018 года произвести ремонт автомобильных дорог. В течение месяца с момента вступления в силу судебного решения должна быть расчищена от песка проезжая часть дороги на улице Чехова.

Когда в последний раз вы обращались в прокуратуру? Комментарии оставляйте под новостью.

...

  • 0

Популярное

Последние новости