Жителя Марий Эл осудили за «похищение» квартиры

Жителя Марий Эл осудили за «похищение» квартирыиз архива "Pro Город"

28-летнего мужчину приговорили к 2 годам тюрьмы

28-летнего жителя Марий Эл осудили за мошенничество в крупном размере. Об этом сообщает пресс-служба СУ СК РФ по РМЭ.

Судом установлено, что  в апреле 2011 года мужчина узнал, что жительница города Волжск ищет у кого можно взять в долг 100 тысяч рублей. Мошенник решил ее обмануть. Мужчина представился руководителем ломбарда и предложил деньги под залог квартиры. Женщина согласилась. Она несколько месяцев оплачивала займ, всего на сумму 35 тысяч рублей.

Далее мошенник смог убедить женщину в том, что долг вырос. Он потребовал оформить договор купли-продажи квартиры. Запутавшаяся женщина подписала договор, в котором говорилось о том, что она получила за квартиру 600 тысяч рублей. Мужчина оформил квартиру в собственность и в ноябре 2011 года продал ее, причинив потерпевшей ущерб в размере 535 тысяч рублей, - сообщают в пресс-службе ведомства.

На протяжении нескольких лет уголовное дело расследовалось и только после передачи в Следственный комитет удалось раскрыть данное преступление.

По уголовному делу назначены и проведены фоноскопическая,  лингвистическая, почерковедческая и 2 оценочные экспертизы,  допрошено  20 свидетелей, - прокомментировали в пресс-службе.

28 июля приговором суда мошеннику назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима.

Приговор в законную силу не вступил.

Попадались ли вы на уловки мошенников? Ответы оставляйте в комментариях

...

  • 0

Популярное

Последние новости