В Марий Эл потерявшаяся женщина вышла из леса «по солнцу»

В Марий Эл потерявшаяся женщина вышла из леса «по солнцу»из архива "Pro Город"

За один день в лесах республики заблудились три человека

В Марий Эл потерявшаяся женщина вышла из леса «по солнцу». За один день в лесах республики заблудились три человека. Об этом сообщает Марийская служба аварийно - спасательных и экологических работ.

Так, 29 июля около 12.45 позвонили на телефон оперативного дежурного и попросили помощи. Две женщины заблудились в лесу Медведевского района, вблизи деревни Чернушка. Еще утром женщины 56 и 68 лет ушли в лес за ягодами.

- Предполагалось, что причина потери - неумение ориентироваться в лесу. Поэтому на место выехала оперативная группа Центрального аварийно-спасательного отряда в составе 4 человек. Приехав на место, незамедлительно приступили к поиску, - уточнили в пресс-службе. 

Женщины были найдены около 16.30. А одной из них в лесу стало плохо, ей вызвали скорую Медведевского района.

В тот же день около 19.20 снова раздался звонок на телефон оперативного дежурного. Как выяснилось, в лесу заблудилась 51-летняя женщина, она ушла за ягодами и не вернулась. О помощи попросила ее дочь.

- Женщина тоже потеряла ориентир в лесу. На поиски приехал отряд в составе 4 человек, спасатели центрального аварийно-спасательного отряда приступили к поиску, - уточнили в пресс-службе МСАС и ЭР.

Спасатели искали женщину всю ночь, женщина слышала крики спасателей и сирену, но встать и пойти на крик она не смогла, сильно свело ногу. В итоге, женщина ранним утром сама вышла из леса по солнцу 5.35 об этом сообщили родственники в службу.

Когда в последний раз вы ходили в лес за грибами или ягодами? Комментарии оставляйте под новостью.

...

  • 0

Популярное

Последние новости