В Йошкар-Оле в День семьи, любви и верности нельзя развестись

В Йошкар-Оле в День семьи, любви и верности нельзя развестисьмэрии Йошкар-Олы

В этот день можно только подать заявление на развод

В Йошкар-Оле в День семьи, любви и верности нельзя развестись. В городском ЗАГСе проходит акция "День без разводов". Об этом сообщает пресс-служба мэрии Йошкар-Олы.

8 июля уже по традиции отмечается День семьи, любви и верности. В этот день православные верующие чествуют покровителей брака святых Петра и Февронию, которые стали символом праздника, суть которого в том, чтобы вспомнить, что самым важным в жизни человека является любовь и верность.

- Так, сегодня в йошкар-олинском ЗАГСе, по словам заведующей сектором по работе с семьей отдела ЗАГС Анастасии Крывды, подали заявления на регистрацию брака 14 пар, - уточнили в мэрии. При этом, третий год подряд в этот день проводится акция «День без разводов», основная задача которого - пропаганда семейных ценностей и сохранение семейных отношений, поэтому 8 июля государственная регистрация расторжения браков проводиться не будет, но заявления на развод принимаются.

Между тем, чествование семейных пар, проживших в браке долгие годы, планируется провести в Йошкар-Оле в День города. А вчера, в такую красивую дату, «07.07.17», вступили в брак 18 влюбленных пар.

...

  • 0

Популярное

Последние новости