В Йошкар-Оле осужденные подростки побывали за кулисами театра

В Йошкар-Оле осужденные подростки побывали за кулисами театраУФСИН по Марий Эл

Некоторые ребята пришли с родителями

В Йошкар-Оле осужденные подростки побывали за кулисами театра. Ребята встретились с заслуженным артистом Юрием Синьковским и побывали в Академическом русском театре драмы имени Константинова. Об этом сообщает пресс-служба УФСИН по Марий Эл.

На учете в филиале уголовно-исполнительной инспекции по Йошкар-Оле состоят шесть подростков, осужденных к мерам наказания, не связанным с лишением свободы. С юными правонарушителями проводятся воспитательные и профилактические мероприятия. Так сотрудники инспекции организовали подросткам поход в театр и встречу с актерами. Посмотреть спектакль решили пять условно осужденных несовершеннолетних, причем некоторые пришли вместе с родителями.

- После окончания спектакля ребята побывали за кулисами и даже в гримерной, где они встретились артистом Юрием Синьковским и актрисой Юлией Охотниковой. Артисты рассказали подросткам об истории театра, его постановках, ребята задавали разные вопросы, в том числе и личного характера. Так, непринужденная беседа о театре, работе и жизни превратилась в поучительный для подростков рассказ. А сам спектакль по пьесе Лопе де Вега «Изобретательная влюбленная» ребятам понравился, - рассказали в пресс-службе УФСИН.

– Честно сказать, сам бы я в театр не пошел, – признался один из осужденных, – очень интересно было встретиться с известными артистами, и за кулисами я оказался впервые. Думаю, что теперь буду посещать театр чаще.

Как часто вы ходите в театр? Комментарии оставляйте под новостью

...

  • 0

Популярное

Последние новости