Йошкаролинцы зажгут "Свечу Памяти"

Йошкаролинцы зажгут "Свечу Памяти"из архива "Pro Город"

Из сотен свечей выложат слово «ПОМНИМ»

21 июня в 18 часов в храме Успения Пресвятой Богородицы города Йошкар-Олы начнется Поминальная молитва в память о 27 миллионах советских граждан, погибших в годы Великой Отечественной войны. Об этом сообщает администрация города Йошкар-Ола.

Участники клуба «Ночные волки» совершат мотопробег по улицам города с зажженной свечой, и доставят ее на территорию мемориального ансамбля Воинской Славы, где состоится Всероссийская социальная акция «Завтра была война... Свеча Памяти».

В 21 час на территории мемориального комплекса из сотен свечей будет выложена «Дорога Памяти" и слово «ПОМНИМ». В этой акции могут принять участие все горожане, ведь в нашей стране нет ни одной семьи, которую бы не коснулась та страшная война.

В течение всей памятной ночи с 21 на 22 июня представители общественности нашего города будут читать имена погибших героев Великой Отечественной войны из Книги Памяти. Имена наших родных и близких, отцов, дедов и прадедов будут звучать как строки реквиема Роберта Рождественского «Вспомним всех поименно…» 

22 июня в 4 часа утра у мемориального комплекса «Вечный Огонь Славы» начнется митинг-реквием в память о самом трагическом дне в истории нашей страны.

22 июня в 12 часов в Йошкар-Оле будет объявлена минута молчания: склоните головы, приложите руку к сердцу и почтите память погибших и не доживших до наших дней.

Те, кто не сможет прийти в 21 час 21 июня к мемориалу: зажгите в этот момент свечу у себя дома и выставите ее на окне. Пусть у каждого, кто помнит, горит неугасимая Свеча Памяти.

...

  • 0

Популярное

Последние новости