В Марий Эл спасатели вернули бабушке застрявшую на дереве кошку

В Марий Эл спасатели вернули бабушке застрявшую на дереве кошкуМарии Медведевой

Животное просидело на дереве 7 дней

К заместителю главы администрации города Звенигово обратилась местная жительница. Она просила помочь спасти кошку. Мария Медведева нашла того, кто сможет помочь. Животное спасли и отдали хозяйке.

Операция по спасению кошки, которая забралась на сосну продлилась около 20 минут. По словам хозяйки бедное животное просидело на дереве 7 суток. 

Я работаю заместителем главы администрации города Звенигово. Эта бабушка - наша переселенка. Я всех наших переселенцев из аварийного жилья хорошо знаю, непосредственно с ними контактирую. Она обратилась ко мне ближе к окончанию рабочего дня, очень извинялась, потому что идти уже было некуда, - рассказала Мария Медведева.

Девушка сама обзвонила все инстанции, но они сказали, что ничем помочь не могут. Тогда Мария обратилась к уважаемому в городе предпринимателю Февзи Керимову. Девушка рассказала ему о том, что бедной бабушке никто не может помочь. Февзи Каримов сказал, что сейчас узнает где его водитель с вышкой и они приедут на место.

Не с первого раза получилось снять кошку. Она сначала упала на другую ветку и чуть не скатилась вниз. Но смогла удержаться. Животное было напугано и истощено. Со второго раза все же кошку смогли схватить и передать хозяйке, - рассказывает Мария Медведева.

Хозяйка приняла ее на руки и отнесла домой. Она была очень благодарна. Кошка оказалось необычной - у нее были разного цвета глаза.

Спасали ли вы животных? Ответы оставляйте в комментариях

...

  • 0

Популярное

Последние новости