Наверх

В Марий Эл ужесточили правила ношения георгиевских ленточек

Возрастное ограничение: 6+
из архива "Pro Город"
По новому регламенту ленту можно повязать только на лацкане пиджака

Новые правила ношения георгиевских ленточек в России в преддверии 9 мая объявило всероссийское общественное движение «Волонтеры Победы», сообщают «Известия».

Теперь ленточку можно носить только на лацкане пиджака. Ранее правила позволяли прикреплять ее куда угодно – и на антенну автомобиля, и на сумку. По-прежнему запрещено повязывать ленту на голове или ниже пояса.

Ежегодная акция «Георгиевская лента», приуроченная ко Дню Победы, в Марий Эл стартовала 27 апреля. Волонтеры, общественники и представители организаций бесплатно раздавали всем желающим памятные ленточки.

Также с 27 апреля в Йошкар-Оле проходит патриотическая акция «Вахта Памяти», посвященная празднованию 72-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. До 9 мая у монумента Воинской Славы организован Почетный караул.

Где обычно вы носите георгиевскую ленту? Оставляйте свои комментарии ниже

9 мая

Теперь подать объявление в Pro Город можно БЕСПЛАТНО

Подать объявление

Комментарии 17

04 мая 2017, 13:46 Горожанин
Ну вообще то носить ее ниже пояса и впрямь не то, ну вот почему на антенну то нельзя? У одного из моих родственников вот допустим, на торпеде маленький медвежонок и ленточка у него в виде галстука. Очень забавно.
04 мая 2017, 14:06 Циник
Ну и что?! Языки почешут и отвалят.Конечно ношение символа победы в неподобающем месте это хамство, НО! Извините за это в законе наказания не предусмотрено. Так что новые правила может и хорошие, но абсолютно бесполезные, раз наказание не прописано, значит можно.....
04 мая 2017, 14:49 120 летний ветеран
Сплотимся!!!
04 мая 2017, 15:14 Горожанин
Объявление волонтеров объявляю недействительным в связи с превышением полномочий. Разрешаю использовать георгиевские ленты по прежнему, с должным уважением.
04 мая 2017, 15:21 гражданин
чем больше запретов, тем больше их нарушают
04 мая 2017, 15:51 Горожанин
Нет у меня пиджака. И лацканов нет. А кто-то, вообще, в футболке ходит, или куртке на молнии. Хоть написали бы: на груди.
04 мая 2017, 15:56 Горожанин
К георгиевской ленте отношусь с большим уважением! Но общественное движение не тот орган, который устанавливает запреты. Рекомендации, пожелания - это да...
04 мая 2017, 18:08 Горожанин
А мне вообще пофиг, с ума уже все сошли с этой ленточкой.
04 мая 2017, 21:41 Кобзон
Как совковый маразм перед крахом СССР. Очень похоже все.
04 мая 2017, 21:59 Горожанин
А лучше вообще ничего не цеплять на себя,оставаться самим собой,просто человеком. Убей в себе Колю-дурачка,убей в себе государство.Всё находится в нас,всё есть внутри у каждого. Если ты быдлан и представитель социальной прослойки "ватник" с имперскими замашками, то полюбому нажрешься 9-го мая с лентой или без. Хотя, лучше с лентой. Пусть прохожие смотрят на тебя и обходят стороной с кривой ухмылкой : "вот еще один ужаленный Прохановым, покусанный Кургиняном,обойду ка я его стороной,а то еще ножичком пырнёт..."
Господа , оставайтесь людьми,не ведитесь на кремлёвскую пропаганду и помните : 9 мая всегда был ,прежде всего, днем скорби.В шоу и праздник превратили его те ,кто бездарно гнал на убой ваших дедов,чтобы оправдать свою некомпетентность и тупость.
Хотя, за чем это всё? Кому я тут пишу...
04 мая 2017, 23:15 Горожанин
Горожанин
А лучше вообще ничего не цеплять на себя,оставаться самим собой,просто человеком. Убей в себе Колю-дурачка,убей в себе государство.Всё находится в нас,всё есть внутри у каждого. Если ты быдлан и представитель социальной прослойки "ватник" с имперскими замашками, то полюбому нажрешься 9-го мая с лентой или без. Хотя, лучше с лентой. Пусть прохожие смотрят на тебя и обходят стороной с кривой ухмылкой : "вот еще один ужаленный Прохановым, покусанный Кургиняном,обойду ка я его стороной,а то еще ножичком пырнёт..."
Господа , оставайтесь людьми,не ведитесь на кремлёвскую пропаганду и помните : 9 мая всегда был ,прежде всего, днем скорби.В шоу и праздник превратили его те ,кто бездарно гнал на убой ваших дедов,чтобы оправдать свою некомпетентность и тупость.
Хотя, за чем это всё? Кому я тут пишу...
лучше не пиши, совсем. Дурость не надо свою показывать.кремлёвские, ватники - клин из мозга выбей, попей валерьяночки - и спи до посинения, это не твой праздник, спи деточка.
05 мая 2017, 00:39 За Победу!
Горожанин
лучше не пиши, совсем. Дурость не надо свою показывать.кремлёвские, ватники - клин из мозга выбей, попей валерьяночки - и спи до посинения, это не твой праздник, спи деточка.
спи иди алкаш. это не тебе писали, у тебя мозжечок как у инфузории, да еще и сгнил от стекломоя.
05 мая 2017, 08:54 свободу политзеку Пирогову!
Горожанин
А лучше вообще ничего не цеплять на себя,оставаться самим собой,просто человеком. Убей в себе Колю-дурачка,убей в себе государство.Всё находится в нас,всё есть внутри у каждого. Если ты быдлан и представитель социальной прослойки "ватник" с имперскими замашками, то полюбому нажрешься 9-го мая с лентой или без. Хотя, лучше с лентой. Пусть прохожие смотрят на тебя и обходят стороной с кривой ухмылкой : "вот еще один ужаленный Прохановым, покусанный Кургиняном,обойду ка я его стороной,а то еще ножичком пырнёт..."
Господа , оставайтесь людьми,не ведитесь на кремлёвскую пропаганду и помните : 9 мая всегда был ,прежде всего, днем скорби.В шоу и праздник превратили его те ,кто бездарно гнал на убой ваших дедов,чтобы оправдать свою некомпетентность и тупость.
Хотя, за чем это всё? Кому я тут пишу...
плюсую
05 мая 2017, 14:15 Горожанин
Горожанин
А лучше вообще ничего не цеплять на себя,оставаться самим собой,просто человеком. Убей в себе Колю-дурачка,убей в себе государство.Всё находится в нас,всё есть внутри у каждого. Если ты быдлан и представитель социальной прослойки "ватник" с имперскими замашками, то полюбому нажрешься 9-го мая с лентой или без. Хотя, лучше с лентой. Пусть прохожие смотрят на тебя и обходят стороной с кривой ухмылкой : "вот еще один ужаленный Прохановым, покусанный Кургиняном,обойду ка я его стороной,а то еще ножичком пырнёт..."
Господа , оставайтесь людьми,не ведитесь на кремлёвскую пропаганду и помните : 9 мая всегда был ,прежде всего, днем скорби.В шоу и праздник превратили его те ,кто бездарно гнал на убой ваших дедов,чтобы оправдать свою некомпетентность и тупость.
Хотя, за чем это всё? Кому я тут пишу...
Плюсую. Всё верно, вате не понять.
05 мая 2017, 20:24 Горожанин
как пуканчики либерам рвёт ))))) ленточка - как чеснок на вампиров. Замечательно - сидите и стоните, продажные душенки.
05 мая 2017, 20:58 Дмитрий
Горожанин
А лучше вообще ничего не цеплять на себя,оставаться самим собой,просто человеком. Убей в себе Колю-дурачка,убей в себе государство.Всё находится в нас,всё есть внутри у каждого. Если ты быдлан и представитель социальной прослойки "ватник" с имперскими замашками, то полюбому нажрешься 9-го мая с лентой или без. Хотя, лучше с лентой. Пусть прохожие смотрят на тебя и обходят стороной с кривой ухмылкой : "вот еще один ужаленный Прохановым, покусанный Кургиняном,обойду ка я его стороной,а то еще ножичком пырнёт..."
Господа , оставайтесь людьми,не ведитесь на кремлёвскую пропаганду и помните : 9 мая всегда был ,прежде всего, днем скорби.В шоу и праздник превратили его те ,кто бездарно гнал на убой ваших дедов,чтобы оправдать свою некомпетентность и тупость.
Хотя, за чем это всё? Кому я тут пишу...
Правильно. В душе должно быть у человека, а не в ленточке или наклейке на автомобиле. Во все заднее стекло наклейка "Спасибо деду за победу", а из окна мусор на дорогу летит. Деды наши, наверно, за родную землю воевали не для того, чтобы такие "патриоты" её засирали.
05 мая 2017, 21:01 вася чапаев
А почему в Марий Эл какие-то не совсем грамотные люди опять пытаются навязать свои правила ношения георгиевских лент. Вообще-то это не орден или медаль или другая награда на которые государством установлены регламенты. Почему мне какие-то недоумки должны указывать как что носить? Сейчас указывают на ленточку, а завтра вообще будут совать нос в мою личную жизнь. Все наверное зависит от воспитанности человека. Изначально так и стоял вопрос. Все должно идти от сердца. А здесь кому-то захотелось показать свою значимость прыща на ровном месте