Йошкар-олинский художник рисует граффити, посвященные Дню Победы

Йошкар-олинский художник рисует граффити, посвященные Дню ПобедыИльи Белова

На один рисунок Илья тратит всего два дня

Совсем скоро горожане будут праздновать День Победы. В связи с этим на стенах Йошкар-Олы появляется все больше красочных граффити, посвященных этому великому празднику. Большинство из них - работы местного художника Ильи Белова:

-Граффити, которое рисовал в 2014 году - своего рода небольшая акция, которую предложил в администрации города. До последнего никто не мог дать ответ. 8 мая мне сообщили, что разрешение никто не сможет дать. Я особо не расстроился, ведь краска была уже закуплена. И 9 мая в 7 утра вышел рисовать. Чуть позже мне позвонили из администрации и сказали, что начальник управления культуры - Владимир Хрулев взял ответственность на себя, поэтому я могу спокойно продолжать. Рисовал весь день, с 7 до 22 часов, а еще и на салют успел.

Йошкаролинец рассказал, что еще одна его работа, посвященная Дню Победы, находится на перекрестке улиц Гагарина и Панфилова. Рисовал ее 2 дня при поддержке Военторга, который расположен в подвале этого дома. 

- Мне близка эта тематика, так как считаю что нужно помнить подвиги наших дедов и прадедов. Новые поколения уже не застанут ветеранов, постепенно забывают, - говорит Илья, - очень обидно, что в других городах это очень популярно, а у нас никому не нужно. Мне часто поступают предложения из других городов, чтобы приехать и разрисовать фасад какой - нибудь стены. Хотелось бы такие предложения получать и от нашей администрации. 

Одна из последних работ молодого художника - рисунок для госпиталя ветеранов войн, на который он потратил всего два дня.

Фото Ильи Белова

...

  • 0

Популярное

Последние новости