В Йошкар-Оле застройщик забыл сообщить дольщикам, что банкротится

В Йошкар-Оле застройщик забыл сообщить дольщикам, что банкротитсядольщиков на Чернякова,7

28 апреля он обратился в суд

В Йошкар-Оле застройщик забыл сообщить дольщикам, что банкротится. Хотя накануне на совещании в Правительстве решили, что работы на известном долгострое начнутся 2 мая и завершатся 1 июля. Читательница под ником "Юлия Чернякова-Тожедольщик" рассказала, что застройщик подал заявление в арбитражный суд о признании его банкротом.

3 мая стало известно, что обманутым дольщикам обещали закончить строительство дома на улице Чернякова,7. Но позже выяснилось, что на третий день голодовки бастующих, 28 апреля, застройщик Дмитрий Сюсин подал заявление в арбитражный суд о признании его фирмы банкротом. Об этом он никому не сообщил.

 - На ежедневных совещаниях в Правительстве республики обсуждаются способы и варианты завершения объекта до 1 июля, бастующих приглашали на совещание на второй день голодовки и заверили, что им будут летом переданы квартиры. Но события для всех, в том числе и для Правительства, стали развиваться неоднозначно, - рассказала Юлия.

В пресс-службе Арбитражного суда Марий Эл рассказали, что заявление от ООО "Трест21Волговятскспецобъектстрой" о признании его банкротом поступило на рассмотрение.

Напомним, 26 апреля в Йошкар-Оле обманутые дольщики долгостроя на Чернякова,7 устроили забастовку. Помещение, в котором проходила голодовка, не пригодно для жилья. Йошкаролинки привезли с собой раскладушки, теплую одежду, чайник, стулья. Также велась online-трансляция на канале youtube. Голодовка прекратилась, когда им пообещали закончить стройку.

...

  • 0

Популярное

Последние новости