Голодающим дольщикам из Йошкар-Олы выдадут квартиры

Голодающим дольщикам из Йошкар-Олы выдадут квартирыдольщиков на Чернякова,7

Стройку обещали закончить к 1 июля

Голодающим дольщикам из Йошкар-Олы выдадут квартиры. Забастовка началась 26 апреля в Йошкар-Оле. Дольщики устроили голодовку, сейчас, из-за продвижения в строительстве, она прекратилась. Об этом рассказала дольщица Вероника Дубникова.

26 апреля в Йошкар-Оле обманутые дольщики долгостроя на Чернякова,7 устроили забастовку. Помещение, в котором проходит голодовка, не пригодно для жилья. Йошкаролинки привезли с собой раскладушки, теплую одежду, чайник, стулья. Также велась online-трансляция на канале youtube. Голодовка прекратилась, когда им пообещали закончить стройку.

- Голодовку прекратили по собственному желанию 28 апреля в 17.00. Так как одну дольщицу увезли на скорой в 4.15, две женщины ушли сами, так как стало плохо. Между тем, 27 апреля на совещании с первым заместителем Председателя Правительства Республики Марий Эл Николаем Куклиным принято решение, что стройка начнется 2 мая и завершится 1 июля, - рассказали Вероника.

Также женщина добавила, что теперь каждый дольщик периодически приходит на стройку, чтобы посмотреть как идут работы, ведь доверия уже нет. Между тем, совещания с дольщиками в здании Правительства продолжаются.

Корреспондент "Pro Город" отправил официальный запрос в Министерство строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Марий Эл по этому долгострою. Следите за обновлениями на портале pg12.ru.

Хотели бы вы купить новое жилье? Комментарии оставляйте под новостью

...

  • 0

Популярное

Последние новости