Волонтеры хотят найти няню избитой в Йошкар-Оле девочке

Волонтеры хотят найти няню избитой в Йошкар-Оле девочкеМВД по Марий Эл

Девочка идет на поправку

Волонтеры хотят найти няню избитой в Йошкар-Оле девочке. 4 мая в редакцию "Pro Город" пришло сообщение от йошкаролинки. Она рассказала, что ищут женщину, которая будет в больнице с ребенком. При этом, Уполномоченный при Главе Марий Эл по правам ребенка Евгений Бурдо опроверг это сообщение.

4 мая Эльвира Жейвот обратилась в редакцию "Pro Город" с просьбой найти няню для маленькой девочки, которую избила мать. В сообщении было указано, что ребенок переведен из реанимации в палату.

-Девочку перевели из реанимации в палату, очень нужна женщина-волонтер, которая будет рядом с ней в больнице. Сдать анализы и позаботиться о ней, пока оформляют документы в Дом малютки, - написала Эльвира.

Чтобы уточнить информацию корреспондент "Pro Город" обратился к Уполномоченному при Главе Марий Эл по правам ребенка Евгению Бурдо.

- Главврач больницы решила пока оставить малышку в реанимации, хотя ее жизни и здоровью ничего не угрожает. Ребенок идет на поправку, о ней заботятся сестры милосердия при больнице, поэтому няня ей нужна. Когда будут оформлять документы на выписку в Дом ребенка, девочку будут сопровождать медсестры учреждения, - рассказал Евгений.

Между тем, он добавил, что мать ребенка находится под следствием.

Часто ли вы помогаете нуждающимся? Комментарии оставляйте под новостью.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости